Mammut Wanderrucksack Lithium 50 Women
144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X89WLHDK8J
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876085719
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Lithium 50 Women"
Für ausgedehnte Touren ist ein robuster Rucksack unerlässlich. Der Lithium 50 Women besteht größtenteils aus recycelten Materialien und verfügt über eine dauerhaft wasserabweisende Imprägnierung, die PFC-frei ist. Das Tragesystem sowie die Schulterträger sind speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmt. Die Rückenlänge lässt sich individuell anpassen. Für zusätzlichen Komfort sorgen die anatomisch geformten, weich gepolsterten Hüft- und Schultergurte. Falls der Hüftgurt nicht benötigt wird, kann er einfach abgenommen werden. Gleiches gilt für die integrierte Regenhülle und das von außen zugängliche Bodenfach. Trekkingstöcke und Pickel finden sicheren Halt. Die Kompressionsriemen können auch zur Befestigung von Material genutzt werden. Der Lithium 50 Women ist kompatibel mit Trinksystemen, und die seitlichen Netztaschen sind auch während des Gehens leicht erreichbar. Ein flexibler und geräumiger Rucksack für anspruchsvolle Touren.
Details
| Materialzusammensetzung | Basismaterial: 100% Polyamid, Hauptmaterial: 100% Polyamid |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | marine-black |
| Stil | sportlich |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 33 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Höhe | 73 cm |
| Volumen | 50 l |
| Gewicht | 1560 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.