Mammut Wanderrucksack Lithium 40
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P945KQF0VB
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876086129
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Lithium 40"
Wenn Sie wandern, ist ein robuster Rucksack unerlässlich. Der Lithium 40 besteht größtenteils aus recycelten Materialien und verfügt über eine PFC-freie, dauerhaft wasserabweisende Imprägnierung. Die Rückenlänge lässt sich individuell anpassen. Für mehr Tragekomfort sorgen die anatomisch geformten und weich gepolsterten Hüft- und Schultergurte. Der Hüftgurt kann bei Bedarf abgenommen werden. Gleiches gilt für die integrierte Regenhülle und das von außen zugängliche Bodenfach. Trekkingstöcke und Pickel können sicher befestigt werden. Die Kompressionsriemen dienen auch als Halterung für weiteres Material. Der Lithium 40 ist kompatibel mit Trinksystemen, und die seitlichen Netztaschen sind auch während des Gehens gut erreichbar. Ein vielseitiger und geräumiger Begleiter für anspruchsvolle Touren.
Details
| Materialzusammensetzung | Basismaterial: 100% Polyamid, Hauptmaterial: 100% Polyamid |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | sapphire-black |
| Stil | sportlich |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Volumen | 40 l |
| Gewicht | 1430 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.