Mammut Wanderrucksack Ducan Spine, Polyamid
161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BLLY6CCI5M
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876556462
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan Spine, Polyamid"
Der Ducan Spine Wanderrucksack von Mammut ist ein zuverlässiger Partner für Wanderer. Dieser Unisex-Rucksack verfügt über ein ergonomisches Rückensystem und einen stabilen Beckengurt. Die Vielzahl an Fächern im Innen- und Außenbereich sorgt dafür, dass alles griffbereit ist, ohne im Weg zu sein.
Praktische Funktionen wie der Tragegriff für eine einfache Handhabung, ein Regenüberzug zum Schutz bei schlechtem Wetter und eine Notfallpfeife erhöhen die Sicherheit während Ihrer Tour. Der Rucksack besteht aus robustem Polyamid, was ihn widerstandsfähig und leicht macht. Der Rolltop-Verschluss sowie der Steckverschluss gewährleisten einen einfachen Zugang und sichern Ihre Ausrüstung zuverlässig. Nutzen Sie die Gelegenheit, die Natur mit dem Mammut Rucksack zu erkunden!
Praktische Funktionen wie der Tragegriff für eine einfache Handhabung, ein Regenüberzug zum Schutz bei schlechtem Wetter und eine Notfallpfeife erhöhen die Sicherheit während Ihrer Tour. Der Rucksack besteht aus robustem Polyamid, was ihn widerstandsfähig und leicht macht. Der Rolltop-Verschluss sowie der Steckverschluss gewährleisten einen einfachen Zugang und sichern Ihre Ausrüstung zuverlässig. Nutzen Sie die Gelegenheit, die Natur mit dem Mammut Rucksack zu erkunden!
Details
| Größe | 26cm x 33cm x 61cm |
| Material | Polyamid |
| Farbe | sapphire-black |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Steckverschluss, Rolltop |
| Außenausstattung | Notfallpfeife, Regenüberzug, Tragegriff |
| Innenausstattung | Ausrüstungsschlaufe, Beckengurt, Brustgurt, ergonomisch geformtes Rückensystem, Helmhalterung, Kompatibel mit Trinksystem, Netzfach, Reißverschlussfach, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen, Trinkflaschenfach |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyamid |
| Breite | 33 cm |
| Höhe | 61 cm |
| Volumen | 35 l |
| Gewicht | 900 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.