Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 50-60
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
V15HU563R0
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876556073
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 50-60"
Dieser Rucksack für Mehrtagestouren legt den Fokus auf Komfort, Bewegungsfreiheit und einfachen Zugriff. Die verbesserte, patentierte Mammut Active Spine 3.0-Technologie passt sich den Bewegungen der Wirbelsäule an und sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung über den gesamten Körper. Der Netzrücken fördert die Luftzirkulation und hält angenehm kühl. Wichtige Utensilien wie Wasserflaschen sind in den leicht erreichbaren Netztaschen stets griffbereit. Die abnehmbare, integrierte Regenhülle schützt die Ausrüstung bei nassem Wetter. Mit einem Volumen von 50-60 Litern und einem modernen, technischen Unisex-Design wird jede anspruchsvolle Etappe deutlich kürzer.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 90% Polyamid, 10% Polyester |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Breite | 29 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Volumen | 50 l |
| Gewicht | 1680 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.