Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 50-60
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3WGRAJJ4P3
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876255457
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 50-60"
Leichter Wanderrucksack mit fortschrittlicher Technologie: Der Ducan Spine 50-60 nutzt die Active Spine Technology. Diese ermöglicht eine gleichmäßige Gewichtsverlagerung vom Rucksack auf den Körper. Dies führt zu größerer Bewegungsfreiheit für Hüfte und Schulter. Der Rucksack bietet damit einen erhöhten Tragekomfort. Sein geringes Gewicht, die optionale Tasche, die am Rucksack, an den Schulterträgern oder an der Hüfte befestigt werden kann, sowie die leicht erreichbaren Seitentaschen machen ihn zu einem praktischen Hiking Backpack mit hohem Komfort und variablem Packvolumen.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 91% Polyamid, 9% Polyester, Hauptmaterial: 91% Polyamid, 9% Polyester |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Stil | sportlich |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Höhe | 64 cm |
| Volumen | 50 l |
| Gewicht | 1520 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.