Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 50-60 Women
187,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X9UFNSVSKX
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876556097
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 50-60 Women"
Dieser Rucksack für Mehrtagestouren legt den Fokus auf Komfort, Bewegungsfreiheit und einfachen Zugriff. Die verbesserte, patentierte Mammut Active Spine 3.0 Technologie passt sich den Bewegungen der Wirbelsäule an und sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Wichtige Utensilien, wie Wasserflaschen, sind schnell erreichbar. Zudem schützt die abnehmbare integrierte Regenhülle die Ausrüstung vor Nässe. Das Damenmodell weist einen kürzeren Rücken auf und die Schultergurte sind speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmt. Mit einem Volumen von 50-60 Litern bietet der Ducan Spine für Damen mit Netzrücken und modernem, technischem Design eine optimale Lösung für anspruchsvolle Etappen.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 10% Polyester, 90% Polyamid |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | strata-black |
| Breite | 29 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Volumen | 50 l |
| Gewicht | 1650 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.