Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 28-35
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q54EGR372K
Hersteller:
Mammut
EAN:
7613357665957
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 28-35"
Ducan Spine 28-35. Dieser Wanderrucksack ist mit der Active Spine Technology ausgestattet. Diese Technologie ermöglicht eine gleichmäßige Gewichtsverlagerung vom Rucksack auf den Körper. Dadurch wird die Bewegungsfreiheit von Hüfte und Schulter erhöht. Der Tragekomfort wird durch das geringe Gewicht zusätzlich verbessert. Eine Tasche kann wahlweise am Rucksack, an den Schulterträgern oder an der Hüfte angebracht werden. Die seitlichen Taschen sind während des Tragens leicht erreichbar. Der Ducan Spine 28-35 bietet hohen Komfort und ein variables Packvolumen.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 91% Polyamid, 9% Polyester, Hauptmaterial: 91% Polyamid, 9% Polyester |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Stil | sportlich |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Höhe | 58 cm |
| Volumen | 28 l |
| Gewicht | 1400 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.