Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 28-35 Women
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BNBPRC5AWD
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876556042
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan Spine 28-35 Women"
Dieser Rucksack eignet sich für Tagestouren und minimalistisches Trekking. Komfort, Bewegungsfreiheit und einfacher Zugriff sind zentrale Merkmale. Die verbesserte, patentierte Mammut Active Spine 3.0 Technologie passt sich den Bewegungen der Wirbelsäule an und sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Wichtige Utensilien wie Wasserflaschen oder der integrierte Regenschutz sind stets griffbereit.
Das Damenmodell verfügt über einen kürzeren Rücken und Hüftgurt sowie speziell angepasste Schultergurte für eine bessere Passform. Mit einem Volumen von 28-35 Litern bietet der Ducan Spine für Damen mit Netzrücken und modernem, technischem Design eine optimale Lösung für anspruchsvolle Etappen.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 10% Polyester, 90% Polyamid |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Volumen | 28 l |
| Gewicht | 1580 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.