Mammut Wanderrucksack Ducan 32
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XMGFGWX7LZ
Hersteller:
Mammut
EAN:
7619876555731
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mammut Wanderrucksack Ducan 32"
Dieser leichte Tagesrucksack bietet hohen Tragekomfort. Der neu gestaltete Netzrücken mit gezielt platzierter Polsterung sorgt für optimale Luftzirkulation. In der vorderen Netztasche und den seitlichen Halterungen für Trinkflaschen hast du alles Wichtige schnell zur Hand. Eine abnehmbare integrierte Regenhülle schützt deine Ausrüstung vor Nässe. Mit einem Volumen von 32 Litern vereint der Ducan als Unisex-Modell Funktionalität und modernes Design. Er eignet sich gut für entspannte Wanderungen oder Gipfeltouren bei Sonnenaufgang.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 10% Polyester, 90% Polyamid |
| Material | Polyamid |
| Herstellertechnologien | PFC frei |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Breite | 26 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 56 cm |
| Volumen | 32 l |
| Gewicht | 1090 g |
| Sportart | Wandern, Urban, Bergsteigen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.