Mafiabikes Mountainbike Mafia Bomma 29, 1 Gang, Fahrrad für Wheelies 29 Zoll Wheelie Bike 165-180 cm Damen und Herren
390,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mafiabikes Mountainbike Mafia Bomma 29, 1 Gang, Fahrrad für Wheelies 29 Zoll Wheelie Bike 165-180 cm Damen und Herren"
Wenn du Wheelies magst, ist das Mafia Bomma das passende Bike für dich. Dieses Wheelie Bike wurde speziell für Tricks konzipiert. Die 29 Zoll großen Laufräder und die kurzen Sitz- und Kettenstreben der BMX-Geometrie sind optimal dafür geeignet. Mit einem breiten Balancebereich lässt sich das Bomma mühelos aufs Hinterrad stellen, was stabile Wheelies und Kombitricks ermöglicht.
Die 2,8 Zoll breiten Lagos-Reifen mit V-Profil bieten hervorragende Spurtreue und sorgen für eine sichere Landung während der Stunts. Diese sind auf leichten Aluminium Doublewall-Felgen montiert, die radial eingespeicht sind, um eine optimale Leistung zu gewährleisten. Der Suede-Sattel sorgt für einen ausgezeichneten Grip. Zudem ist eine robuste dreiteilige Kurbelgarnitur verbaut. Das Bomma ist mit einer mechanischen Scheibenbremse von Zoom ausgestattet, die bei Bedarf auf ein hydraulisches System aufgerüstet werden kann.
Das Bomma wurde von Fahrern entwickelt, die selbst Wheelies lieben. Es ist mit hochwertigen Komponenten ausgestattet und präsentiert sich in einem ansprechenden Retro-Design. Die Rahmengröße von 43 cm eignet sich für Personen mit einer Körpergröße zwischen 165 und 180 cm.
Unsere Fahrräder werden bereits zu mindestens 85 % vormontiert geliefert, sodass du sofort loslegen kannst.
Bitte beachte, dass dieses BMX als Sportgerät konzipiert ist. Es ist ausschließlich für den Einsatz auf Skateparks und Privatgeländen gedacht und verfügt über keine StVZO-Zulassung, da keine Beleuchtung vorhanden ist.
| Hersteller: | mafiabikes |
| Modell: | Mafia Bomma 29 |
| Farben: | fractal, skid row, K2Blue, pomegranate, slate grey, teal splatter |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Oberrohrlänge: | 23,8"/60,4 cm |
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen mit integrierter Sattelklemme und verstärkten Ausfallenden |
| Gänge: | 1 |
| Laufradgröße: | 29" |
| Reifen: | Lagos Snakeskin 29" x 2,8" |
| Felgen: | Aluminium Doublewall, radial eingespeicht |
| Antrieb: | Singlespeed |
| Freilauf: | 12 Zähne, an der Hinterradnabe |
| Ritzel: | 25 Zähne |
| Kurbelgarnitur: | dreiteilig, Mid BB |
| Bremsen: | ZOOM mechanische Scheibenbremse hinten |
| Gabel: | Starrgabel, konifiziert |
| Vorbau: | mit Gewinde, 1 1/8" Schaft |
| Lenker: | BMX-Stange |
| Griffe: | Lucky 6 |
| Sattel: | Mafia Suede |
| Sattelstütze: | Micro Adjust |
| Pedale: | Kunststoffpedale |
| Gewicht: | 13,6 kg |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke) |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | bluku green |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Marke Hinterbremse | Zoom |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.8 " |
| Modell Reifen | Snakeskin |
| Material Reifen | Nylon |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | AV (Auto/Schrader) |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 25 |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Typ Vorbau | Topload |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Mafia |
| Modell Sattel | Suede |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | nicht höhenverstellbar |
| Reflektoren | Speichenreflektor Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Freeride |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke |
| Noch zu montieren | Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden