Mafiabikes Mountainbike Gusta, 1 Gang, ohne Schaltung, BMX 18 Zoll Freestyle Fahrrad für Kinder ab 115cm unisex Mädchen Jungs
254,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mafiabikes Mountainbike Gusta, 1 Gang, ohne Schaltung, BMX 18 Zoll Freestyle Fahrrad für Kinder ab 115cm unisex Mädchen Jungs"
Das mafiabikes Gusta in 18 Zoll ist ein solides Freestyle BMX, das für jüngere Fahrer entwickelt wurde. Es ist kompakter, kleiner und leichter als die 20 Zoll-Modelle.
Wie bei den größeren Varianten sind auch hier hochwertige Komponenten verbaut, die in Kombination mit einer funktionalen Rahmengeometrie ausgezeichnete Fahreigenschaften bieten. Ein ideales Bike für Einsteiger zu einem attraktiven Preis!
Der Rahmen besteht aus leichtem Hi-Ten-Stahl und verfügt über eine integrierte Sattelklemme sowie verstärkte Ausfallenden. Die speziell geformte, nach unten verjüngte Gabel und der große BMX-Lenker mit Ahead-Vorbau sorgen für ein hervorragendes Handling und hohe Stabilität. Zudem ist eine geschmiedete 3-teilige CroMo-Stahl-Kurbelgarnitur mit einem 25-Zähne-Kettenblatt und einem 9-Zähne-Ritzel am Hinterrad verbaut.
Das Bike ist mit 18” x 2.25” Lagos Crawler Reifen ausgestattet. Diese Reifen absorbieren durch ihr ausgeprägtes Profil die Energie bei harten Landungen und bieten somit hohen Fahrkomfort.
Dank der typischen, aufgeräumten Rahmenkonstruktion von mafiabikes und den leichten Aluminiumfelgen wiegt das Fahrrad nur 11,8 kg. Es eignet sich gut für Street, Park und Bowl.
Das 18" BMX hat eine Oberrohrlänge von 47 cm und ist für Personen mit einer Körpergröße von 115 bis 140 cm geeignet.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Es sind keine Vorderbremse, Kettenschutz, Beleuchtung oder Reflektoren verbaut. Es verfügt lediglich über eine Hinterradbremse und ist ausschließlich für den Einsatz als Sportgerät in Skateparks oder ähnlichen Einrichtungen vorgesehen.
| Hersteller: | mafiabikes |
| Modell: | Mafia Gusta 18" |
| Farben: | black |
| Gänge: | 1 |
| Rahmengröße: | 18"/45,7 cm |
| Laufradgröße: | 18" |
| Rahmen: | Hi-Ten-Stahlrahmen mit integrierter Sattelklemme und verstärkten Ausfallenden |
| Oberrohrlänge: | 18,5"/47 cm |
| Gabel: | Starrgabel, Hi Ten Stahl, konifiziert, 30mm Versatz |
| Steuersatz: | CNC Ahead |
| Vorbau: | Topload |
| Lenker: | BMX-Lenker, Breite/Rise 27"/ 8" |
| Griffe: | Lucky 6 |
| Bremshebel: | Aluminium, Zweifingertyp |
| Kurbelgarnitur: | CroMo, dreiteilig |
| Kettenblatt: | 25 Zähne |
| Freilauf: | 9 Zähne |
| Kette: | Singlespeed |
| Tretlagerhöhe: | 10,5" |
| Kettenstrebe: | 11,7" |
| Achsen: | vorne 10 mm, hinten 12 mm |
| Tretlagersystem: | Mid BB abgedichtet |
| Reifen: | Lagos Crawler Reifen 18" x 2,25" |
| Felgen: | Aluminium Doublewall |
| Pedale: | Kunststoffpedale |
| Sattel: | Kunststoff, fix verbunden mit Sattelstütze, Sattelklemme integriert |
| Sattelstütze: | Aluminium |
| empfohlene Körpergröße: | 115 - 140 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Gewicht: | 11,8 kg |
| Lieferzustand: | 85 % vormontiert |
| Lieferumfang: | 1 Stück Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Klingel) |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll (45,75 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.25 " |
| Modell Reifen | Crawler |
| Material Reifen | Nylon |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | AV (Auto/Schrader) |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 9 |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Typ Vorbau | Topload |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | integriert |
| Reflektoren | Speichenreflektor Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Freeride |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Laufrad montieren Laufräder nachziehen. Laufräder prüfen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker Sattel |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden