MBM Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Citybike NEW Agorà 28 Zoll
308,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6OX3WX3OGP
Hersteller:
MBM
EAN:
4260624650357
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MBM Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Citybike NEW Agorà 28 Zoll"
Das MBM Citybike Agorà bietet eine ausgewogene Kombination aus Komponenten und ansprechendem Design.
Es eignet sich gut für den Stadtverkehr, den Arbeitsweg oder kurze Ausflüge mit dem Fahrrad.
Die 6-Gang Kettenschaltung ermöglicht eine zügige und komfortable Fahrt. Die langlebigen V-Bremsen sorgen für eine sichere Bremsleistung. Zudem sind Gepäckträger, Schutzbleche und eine helle Batteriebeleuchtung Teil der soliden Ausstattung.
Im Korb des vorderen Gepäckträgers können Einkäufe, Handtaschen oder andere kleine Gegenstände transportiert werden.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- Unicrown
- HiTen
Schaltung:
- SHIMANO 6-Gang Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten in Schwarz
- Trekking Bereifung 26x1.75 in Dunkelgrau
Anbauteile:
- Bequemer Aluminium Trekking Lenker in Schwarz
- Aluminium Vorbau in Schwarz
- Schutzbleche aus Stahl in Schwarz
- Aluminium 2-Streben Gepäckträger in Schwarz
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- SELLE BASSANO Agorà
- Trekking Pedale mit Anti-Rutsch Auflage
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90 % vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Es eignet sich gut für den Stadtverkehr, den Arbeitsweg oder kurze Ausflüge mit dem Fahrrad.
Die 6-Gang Kettenschaltung ermöglicht eine zügige und komfortable Fahrt. Die langlebigen V-Bremsen sorgen für eine sichere Bremsleistung. Zudem sind Gepäckträger, Schutzbleche und eine helle Batteriebeleuchtung Teil der soliden Ausstattung.
Im Korb des vorderen Gepäckträgers können Einkäufe, Handtaschen oder andere kleine Gegenstände transportiert werden.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- Unicrown
- HiTen
Schaltung:
- SHIMANO 6-Gang Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten in Schwarz
- Trekking Bereifung 26x1.75 in Dunkelgrau
Anbauteile:
- Bequemer Aluminium Trekking Lenker in Schwarz
- Aluminium Vorbau in Schwarz
- Schutzbleche aus Stahl in Schwarz
- Aluminium 2-Streben Gepäckträger in Schwarz
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- SELLE BASSANO Agorà
- Trekking Pedale mit Anti-Rutsch Auflage
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90 % vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | mint |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Vorbau | Stahl |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.