MBM Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Agorà 26 Zoll
295,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1ZDTVMOTWL
Hersteller:
MBM
EAN:
4260447414075
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MBM Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Agorà 26 Zoll"
Das MBM Citybike Agorà zeichnet sich durch eine ausgewogene Kombination seiner Komponenten und ein ansprechendes Design aus.
Es eignet sich gut für den Stadtverkehr, den Arbeitsweg oder entspannte Radtouren.
Die 6-Gang Kettenschaltung sorgt dafür, dass man schnell und komfortabel ans Ziel gelangt. Die robusten V-Brakes sind wartungsarm und gewährleisten eine sichere Bremsleistung. Zusätzlich bieten die beiden Gepäckträger, die Schutzbleche und die helle Batteriebeleuchtung eine umfassende Ausstattung.
Der Korb auf dem vorderen Gepäckträger ermöglicht den Transport von Einkäufen, Handtaschen oder anderen Gegenständen.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 43 cm
Gabel:
- Unicrown
- HiTen
Schaltung:
- SHIMANO 6-Gang Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten in Schwarz
- Trekking Bereifung 26x1.75 in Dunkelgrau
Anbauteile:
- Aluminium Trekking Lenker in Schwarz
- Aluminium Vorbau in Schwarz
- Schutzbleche aus Stahl in Schwarz
- Aluminium 2-Streben Gepäckträger in Schwarz
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- SELLE BASSANO Agorà
- Trekking Pedale mit Anti-Rutsch Auflage
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Es eignet sich gut für den Stadtverkehr, den Arbeitsweg oder entspannte Radtouren.
Die 6-Gang Kettenschaltung sorgt dafür, dass man schnell und komfortabel ans Ziel gelangt. Die robusten V-Brakes sind wartungsarm und gewährleisten eine sichere Bremsleistung. Zusätzlich bieten die beiden Gepäckträger, die Schutzbleche und die helle Batteriebeleuchtung eine umfassende Ausstattung.
Der Korb auf dem vorderen Gepäckträger ermöglicht den Transport von Einkäufen, Handtaschen oder anderen Gegenständen.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 43 cm
Gabel:
- Unicrown
- HiTen
Schaltung:
- SHIMANO 6-Gang Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten in Schwarz
- Trekking Bereifung 26x1.75 in Dunkelgrau
Anbauteile:
- Aluminium Trekking Lenker in Schwarz
- Aluminium Vorbau in Schwarz
- Schutzbleche aus Stahl in Schwarz
- Aluminium 2-Streben Gepäckträger in Schwarz
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- SELLE BASSANO Agorà
- Trekking Pedale mit Anti-Rutsch Auflage
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | creme |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.