MBM Cityrad, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Citybike 28 Zoll New Touch
326,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9NWWDV211L
Hersteller:
MBM
EAN:
4260732864530
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MBM Cityrad, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Citybike 28 Zoll New Touch"
Das MBM Touch besticht durch eine ausgewogene Kombination seiner Komponenten und einem ansprechenden Retro-Design. Die wartungsarme 3-Gang Nabenschaltung ermöglicht ein schnelles Vorankommen, sowohl im städtischen Verkehr als auch auf weniger belebten Strecken. Der praktische Korb auf dem vorderen Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Einkäufe und andere kleine Gegenstände.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen
Schaltung:
- 3-Gang Nabenschaltung
- Hinterradnabe Shimano Nexus
- Schaltdrehgriff Shimano Nexus 3-Gang
- Freilauf 21T
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
Laufräder:
- Weiße Aluminium-Felgen
- Aluminium-Nabe vorne
- SHIMANO Nexus Nabe hinten
- Trekking-Bereifung 700x35 in Braun
Anbauteile:
- 1" Steuersatz
- Tretlager Cartridge
- Aluminium-Kurbelgarnitur 42T in Weiß
- Aluminium-Trekking-Lenker in Weiß
- Winkelverstellbarer Aluminium-Vorbau in Weiß
- Sattel von Selle Bassano Terra
- Antirutsch-Trekking-Pedale
- Gepäckträger vorne und hinten
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Hinweis: Das Rad wird nahezu montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Es wird empfohlen, diese Arbeiten von einer qualifizierten Person durchführen zu lassen.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen
Schaltung:
- 3-Gang Nabenschaltung
- Hinterradnabe Shimano Nexus
- Schaltdrehgriff Shimano Nexus 3-Gang
- Freilauf 21T
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
Laufräder:
- Weiße Aluminium-Felgen
- Aluminium-Nabe vorne
- SHIMANO Nexus Nabe hinten
- Trekking-Bereifung 700x35 in Braun
Anbauteile:
- 1" Steuersatz
- Tretlager Cartridge
- Aluminium-Kurbelgarnitur 42T in Weiß
- Aluminium-Trekking-Lenker in Weiß
- Winkelverstellbarer Aluminium-Vorbau in Weiß
- Sattel von Selle Bassano Terra
- Antirutsch-Trekking-Pedale
- Gepäckträger vorne und hinten
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Hinweis: Das Rad wird nahezu montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Es wird empfohlen, diese Arbeiten von einer qualifizierten Person durchführen zu lassen.
Details
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | creme |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.