MBM Cityrad, 18 Gang Shimano, 18-Gang Kettenschaltung, Trekkingbike New Boulevard Woman 28 Zoll
318,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HMSS3KFTUZ
Hersteller:
MBM
EAN:
4260447411616
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MBM Cityrad, 18 Gang Shimano, 18-Gang Kettenschaltung, Trekkingbike New Boulevard Woman 28 Zoll"
Das MBM Boulevard besticht durch seine ansprechende Retro-Optik in hellen Pastellfarben, kombiniert mit soliden und ausgewogenen Komponenten.
Die SHIMANO Kettenschaltung ermöglicht ein schnelles Vorankommen im Stadtverkehr und abseits von belebten Straßen. Die robusten V-Bremsen sind wartungsarm und sorgen auch bei Nässe oder unebenem Gelände für eine sichere Bremsleistung. Die integrierte LED Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
Zusätzlich verfügt das Cityfahrrad über einen Kettenschutz, Schutzbleche und zwei Gepäckträger, die ausreichend Platz für Taschen und Körbe bieten.
Der praktische Korb auf dem vorderen Gepäckträger ermöglicht ein schnelles Verstauen von Einkäufen und anderen Kleinigkeiten.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen
Schaltung:
- 18-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY300
- SHIMANO Revo rs36
- Freilauf Shimano tz20
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Doppelwandfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- Trekking Bereifung 700x35
Anbauteile:
- 1" Steuersatz
- Tretlager Cartridge
- Kurbelgarnitur Aluminium 42T
- Lenker Aluminium poliert
- Vorbau Aluminium poliert, winkelverstellbar
- Sattel Selle Bassano Boulevard
- Pedale mit Antirutschauflage
- Gepäckträger vorne & hinten
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Achtung: Das Rad wird nahezu fertig montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und eventuell nachjustiert werden, alle Schrauben sind nachzuziehen.
Wir empfehlen, diese Arbeiten von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Die SHIMANO Kettenschaltung ermöglicht ein schnelles Vorankommen im Stadtverkehr und abseits von belebten Straßen. Die robusten V-Bremsen sind wartungsarm und sorgen auch bei Nässe oder unebenem Gelände für eine sichere Bremsleistung. Die integrierte LED Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
Zusätzlich verfügt das Cityfahrrad über einen Kettenschutz, Schutzbleche und zwei Gepäckträger, die ausreichend Platz für Taschen und Körbe bieten.
Der praktische Korb auf dem vorderen Gepäckträger ermöglicht ein schnelles Verstauen von Einkäufen und anderen Kleinigkeiten.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen
Schaltung:
- 18-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY300
- SHIMANO Revo rs36
- Freilauf Shimano tz20
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Doppelwandfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- Trekking Bereifung 700x35
Anbauteile:
- 1" Steuersatz
- Tretlager Cartridge
- Kurbelgarnitur Aluminium 42T
- Lenker Aluminium poliert
- Vorbau Aluminium poliert, winkelverstellbar
- Sattel Selle Bassano Boulevard
- Pedale mit Antirutschauflage
- Gepäckträger vorne & hinten
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Achtung: Das Rad wird nahezu fertig montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und eventuell nachjustiert werden, alle Schrauben sind nachzuziehen.
Wir empfehlen, diese Arbeiten von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | blau |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | 18-Gang Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86405961 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.