MBM Cityrad, 1 Gang Keine Gangschaltung, Kettenschaltung
255,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VGPBD623R6
Hersteller:
MBM
EAN:
4260732864264
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MBM Cityrad, 1 Gang Keine Gangschaltung, Kettenschaltung"
Das MBM Retrofahrrad Riviera bietet eine ansprechende Optik und eignet sich gut für Stadtfahrten oder Einkäufe. Der Korb ermöglicht eine einfache Unterbringung von Besorgungen.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- Unicrown
- HiTen
Schaltung:
- 1-Gang
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- Bereifung 26x1,3/8
Anbauteile:
- bequemer Stahl-Lenker in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Schutzbleche in Rahmenfarbe
- Korb in Rahmenfarbe
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Sattel Selle Bassano Riviera
- Batteriebeleuchtung
Die Lieferung erfolgt zu 90% montiert. Eine abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person vorgenommen werden. Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- Unicrown
- HiTen
Schaltung:
- 1-Gang
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- Bereifung 26x1,3/8
Anbauteile:
- bequemer Stahl-Lenker in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Schutzbleche in Rahmenfarbe
- Korb in Rahmenfarbe
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Sattel Selle Bassano Riviera
- Batteriebeleuchtung
Die Lieferung erfolgt zu 90% montiert. Eine abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person vorgenommen werden. Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | mint |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | V-Brake vorne & hinten |
| Typ Vorderbremse | V-Brake vorne & hinten |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | V-Brake vorne & hinten |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Keine Gangschaltung |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86405961 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.