MBM Cityrad, 1 Gang Keine Gangschaltung, Kettenschaltung, Retrofahrrad 26 Zoll MIMA
293,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
66EUX0G0U7
Hersteller:
MBM
EAN:
4260732868422
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MBM Cityrad, 1 Gang Keine Gangschaltung, Kettenschaltung, Retrofahrrad 26 Zoll MIMA"
Das MBM Retrofahrrad Mima zeichnet sich durch sein ansprechendes Design aus. Es eignet sich gut für Ausflüge in die Stadt, wo Einkäufe im Korb verstaut werden können.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 47 cm
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen
Schaltung:
- 1-Gang
- Freilauf 18T
Bremsen:
- V-Bremsen aus Aluminium vorne und hinten
- Aluminium Bremshebel
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben
- Bereifung 26x1,3/8
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Tretlager Cartridge
- Aluminium-Kurbelgarnitur 42T
- Polierter Aluminium-Lenker
- Polierter Aluminium-Vorbau
- Polierte Aluminium-Sattelstütze
- Sattel von Selle Bassano MIMA
- Schutzbleche
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 47 cm
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen
Schaltung:
- 1-Gang
- Freilauf 18T
Bremsen:
- V-Bremsen aus Aluminium vorne und hinten
- Aluminium Bremshebel
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben
- Bereifung 26x1,3/8
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Tretlager Cartridge
- Aluminium-Kurbelgarnitur 42T
- Polierter Aluminium-Lenker
- Polierter Aluminium-Vorbau
- Polierte Aluminium-Sattelstütze
- Sattel von Selle Bassano MIMA
- Schutzbleche
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 47 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | rosa |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Keine Gangschaltung |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.