Lucx Angelzelt Tiger Karpfenzelt + Überwurf Bivvy, Personen: 3 (Komplett-Set)
294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2H4C2HJCOV
Hersteller:
Lucx
EAN:
4260627490486
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lucx Angelzelt Tiger Karpfenzelt + Überwurf Bivvy, Personen: 3 (Komplett-Set)"
Bivvy "Tiger":
- Der Aufbau erfolgt schnell und unkompliziert dank verbesserter Steckverbindungen.
- Das "One-Pole-System" sorgt dafür, dass die Enden des Stangengerüsts mit Hartgummieinlagen versehen sind.
- Am Vordach des Zeltes befinden sich zwei Klettstreifen, die ideal sind, um eine Angel sicher abzulegen.
- Eine große Tür sowie große Fenster mit Moskitonetz bieten zusätzlichen Komfort und optimale Belüftung.
- Die herausnehmbare, zweiteilige Bodenplane ist mit Klettverschlüssen fixiert.
- Das Zelt kann als 1-, 2- oder 3-Mann-Zelt verwendet werden.
- Auf der Rückseite sind zwei große Fenster mit Moskitonetz vorhanden.
- Das Außenmaterial ist wind-, schnee- und wasserfest.
- Im Inneren des Zeltes befinden sich Haken zum Aufhängen einer Lampe.
- Alle Nähte sind mit speziellem Tape abgedichtet, um das Eindringen von Wasser und Feuchtigkeit zu verhindern.
- Die Nähte sind hochwertig und an stark beanspruchten Stellen zusätzlich verstärkt.
- Ein robuster Überwurf schützt vor Wasser, Schnee und Kälte und ist mit beschichtetem Außenmaterial ausgestattet.
Lieferumfang:
- Zelt mit Aluminiumgestänge
- Hochwertiger Lucx Überwurf, der optimal auf das Zelt abgestimmt ist, mit einem Fenster in der Tür
- Robuste zweiteilige Zeltbodenplane
- 1 x Regenschutz für das Fenster in der Tür
- 17 x Zeltheringe / Erdnägel
- 6 x Zeltheringe für den Winterskin/Überwurf
- 4-Frame 20 mm Duraluminium Gestänge
- Hochwertige Tragetasche für das Bivvy
- Hochwertige Tragetasche für den Winterskin/Überwurf
Hinweis: Liegen sind nicht im Lieferumfang enthalten!
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Bivvy inkl. passender Tasche, passender Überwurf, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
| Material Gestänge | Robustes Gestänge aus hochwertigem Stahl mit strapazierfähigem Gummizug – für optimale Stabilität und eine lange Haltbarkeit. |
| Material Heringe | Robuste T-Pegs und praktische Transporttasche – alles im Lieferumfang enthalten. |
| Wassersäule Außenzelt | 10000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt, Angelzelt, Outdoorzelt, Tourenzelt, Trekkingzelt, Jagdzelt, Survivalzelt, Bushcraftzelt, Notfallzelt, Expeditionszelt, Allwetterzelt, Schutzunterkunft, Reisezelt, Wanderzelt, Freizeit-Zelt, Mehrzweckzelt |
| Aufbauprinzip | Bivvy |
| Details Außenzelt | Das Material bietet eine beeindruckende Wassersäule von über 10.000 mm, mit Überwurf auf 15.000 mm erweiterbar (mit im Set enthalten). |
| Länge | 315 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Lieferumfang | Bivvy inkl. passender Tasche, passender Überwurf, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.