Lucx Angelzelt Tiger Karpfenzelt Bivvy, Personen: 3 (Komplett-Set)
221,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Lucx Angelzelt Tiger Karpfenzelt Bivvy, Personen: 3 (Komplett-Set)"
Lucx Tiger Bivvy Angelzelt – flexibles Karpfenzelt für 2–3 Personen
Das Lucx Tiger Bivvy bietet hohe Flexibilität. Die Front kann komplett abgenommen oder hochgerollt werden, was bei warmem Wetter eine große Belüftungsfläche mit Moskitonetz schafft.
Vorteile im Überblick:
- Geeignet für 2–3 Personen – anpassbarer Raum
- One-Pole-System für schnellen Aufbau – kein umständliches Einfädeln nötig
- Wassersäule von 10.000 mm, strapazierfähiges 210D Material – komplett wetterfest
- Zweiteiliger, herausnehmbarer Boden – sorgt für Flexibilität und einfache Reinigung
- Umfangreiche Ausstattung mit 19 Zeltheringen, Fensterabdeckung und Transporttasche
Egal ob kurze Sessions oder längere Aufenthalte – das Lucx Tiger Bivvy bietet optimalen Schutz und Flexibilität.
Jetzt bestellen und hochwertige Qualität sichern!
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Bivvy inkl. passender Tasche, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Material Gestänge | Robustes Gestänge aus hochwertigem Stahl mit strapazierfähigem Gummizug – für optimale Stabilität und eine lange Haltbarkeit. |
| Material Heringe | Robuste T-Pegs und praktische Transporttasche – alles im Lieferumfang enthalten. |
| Farbe | Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 10000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt, Angelzelt, Outdoorzelt, Tourenzelt, Trekkingzelt, Jagdzelt, Survivalzelt, Bushcraftzelt, Notfallzelt, Expeditionszelt, Allwetterzelt, Schutzunterkunft, Reisezelt, Wanderzelt, Freizeit-Zelt, Mehrzweckzelt |
| Aufbauprinzip | Bivvy |
| Details Außenzelt | Das Material bietet eine beeindruckende Wassersäule von über 10.000 mm, mit optionalem Überwurf auf 15.000 mm erweiterbar (separat erhältlich). |
| Länge | 315 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Lieferumfang | Bivvy inkl. passender Tasche, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
Anmelden