Lucx Angelzelt Puma Angelzelt / Karpfenzelt, Personen: 1 (Komplett-Set)
114,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I06MEO7TKV
Hersteller:
Lucx
EAN:
4260627490288
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lucx Angelzelt Puma Angelzelt / Karpfenzelt, Personen: 1 (Komplett-Set)"
Neuauflage unseres Bestsellers als Einzelzelt!
Das Lucx Bivvy "Puma" ist ein hochwertiges Angel- und Karpfenzelt, das ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
- "One-Pole-System": Die Enden des Stangengerüsts sind mit Hartgummieinlagen ausgestattet.
- Der Aufbau erfolgt schnell und unkompliziert dank verbesserter Steckverbindungen.
- Am Vordach des Zeltes befinden sich zwei Klettstreifen, die sich ideal zur sicheren Ablage einer Angel eignen.
- Das Zelt verfügt über eine große Tür und zwei Fenster, die mit Moskitonetzen ausgestattet sind, für zusätzlichen Komfort.
- Tür und Fenster können mit Rollos vollständig abgedunkelt werden.
- Die herausnehmbare Bodenplane ist mit Klettverschlüssen gesichert.
- Das Zelt kann als Einzel- oder gegebenenfalls als Doppelzelt genutzt werden (Maße beachten!).
- Das beschichtete Außenmaterial macht es wind-, schnee- und wasserfest.
- Eine einfache Reinigung ist möglich.
- Ein PVC Klarsichtfenster im Eingangsbereich sorgt an regnerischen Tagen für Sicht.
- Die flexible, ultraleichte Aluminiumkonstruktion ermöglicht ein schnelles Auf- und Abbauen.
- Alle Nähte sind mit Spezialtape abgedichtet, um das Eindringen von Wasser und Feuchtigkeit zu verhindern.
- Hochwertige Nähte sind an stark beanspruchten Stellen verstärkt.
- Robuste Reißverschlüsse gewährleisten ein schnelles und sicheres Öffnen und Schließen.
Lieferumfang:
- Zelt mit ultraleichtem Aluminiumgestänge
- Robuster Zeltboden
- Ausreichend Zeltheringe und Erdnägel
- Große, hochwertige Tragetasche
- 1 PVC Klarsichtfenster
Hinweis: Die Liege ist nicht im Lieferumfang enthalten!
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Ausstattung | Angelzelt inkl. passender Tasche, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 3 St. |
| Material Gestänge | Robustes Gestänge aus hochwertigem Stahl mit strapazierfähigem Gummizug – für optimale Stabilität und eine lange Haltbarkeit. |
| Material Heringe | Robuste T-Pegs und praktische Transporttasche – alles im Lieferumfang enthalten. |
| Farbe | Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 10000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt, Angelzelt, Outdoorzelt, Tourenzelt, Trekkingzelt, Jagdzelt, Survivalzelt, Bushcraftzelt, Notfallzelt, Expeditionszelt, Allwetterzelt, Schutzunterkunft, Reisezelt, Wanderzelt, Freizeit-Zelt, Mehrzweckzelt |
| Aufbauprinzip | Bivvy |
| Details Außenzelt | Das Material bietet eine beeindruckende Wassersäule von über 10.000 mm, mit optionalem Überwurf auf 15.000 mm erweiterbar (separat erhältlich). |
| Länge | 235 cm |
| Breite | 285 cm |
| Höhe | 135 cm |
| Lieferumfang | Angelzelt inkl. passender Tasche, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.