Lucx Angelzelt Bengal Angelzelt / Karpfenzelt + Überwurf, Personen: 1 (Komplett-Set)
165,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VWOKUW7LVO
Hersteller:
Lucx
EAN:
4260627492329
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lucx Angelzelt Bengal Angelzelt / Karpfenzelt + Überwurf, Personen: 1 (Komplett-Set)"
Hochwertiges 1-Mann Angelzelt!
Das Bivvy "Bengal" bietet folgende Merkmale:
- ultraleichte und äußerst stabile 4-tlg. Aluminiumrahmenkonstruktion mit Gummieinlagen
- "One-Pole-System" – die Enden des Stangengerüsts sind mit Hartgummieinlagen ausgestattet
- zügiger und unkomplizierter Aufbau
- ein praktisches Vordach schützt den Eingangsbereich vor Regen und bietet zusätzlichen Stauraum
- Tür und Fenster sind mit einem Rollo vollständig abdunkelbar oder können teilweise geöffnet werden
- Aluminium Frame System (Bogenspanner)
- herausnehmbare Bodenplane mit Klettverschlüssen
- 1 großes Fenster mit Moskitonetz an der Vorderseite
- 1 großes Fenster mit Moskitonetz auf der Rückseite
- wind-, schnee- und wasserfest durch beschichtetes Außenmaterial
- eine Tragetasche sorgt für einfachen und komfortablen Transport
- hochwertige Zeltheringe gewährleisten sicheren Halt. Mit dem "Gewindesystem" lassen sich die Heringe auch in harten Böden fest verankern.
- alle Nähte sind mit Spezialtape abgedichtet, um das Eindringen von Wasser und Feuchtigkeit zu verhindern
- robuste Nähte, verstärkt an stark beanspruchten Stellen
- große, strapazierfähige Reißverschlüsse ermöglichen ein schnelles Öffnen und Schließen
Lieferumfang:
- hochwertige Tragetasche
- passender Überwurf für das Zelt
- Zelt inklusive Aluminiumgestänge
- robuster Zeltboden
- Zeltheringe/Erdnägel
Hinweis: Die Liege ist nicht im Lieferumfang enthalten!
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Ausstattung | Angelzelt inkl. Überwurf und passender Taschen, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Material Gestänge | Robustes Gestänge aus hochwertigem Stahl mit strapazierfähigem Gummizug – für optimale Stabilität und eine lange Haltbarkeit. |
| Material Heringe | Robuste T-Pegs und praktische Transporttasche – alles im Lieferumfang enthalten. |
| Farbe | Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 10000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt, Angelzelt, Outdoorzelt, Tourenzelt, Trekkingzelt, Jagdzelt, Survivalzelt, Bushcraftzelt, Notfallzelt, Expeditionszelt, Allwetterzelt, Schutzunterkunft, Reisezelt, Wanderzelt, Freizeit-Zelt, Mehrzweckzelt |
| Aufbauprinzip | Angelzelt |
| Details Außenzelt | Das Material bietet eine beeindruckende Wassersäule von über 10.000 mm, mit Überwurf auf 15.000 mm erweiterbar (mit im Set enthalten). |
| Länge | 205 cm |
| Breite | 270 cm |
| Höhe | 135 cm |
| Lieferumfang | Angelzelt inkl. Überwurf und passender Taschen, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.