Lucx Angelzelt Bengal Angelzelt / Karpfenzelt, Personen: 1 (Komplett-Set)
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YUQJ4A41PL
Hersteller:
Lucx
EAN:
4260627492183
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lucx Angelzelt Bengal Angelzelt / Karpfenzelt, Personen: 1 (Komplett-Set)"
Hochwertiges 1-Mann Angelzelt!
Das Bivvy "Bengal" bietet folgende Merkmale:
- extrem leichtes und robustes 4-teiliges Aluminiumrahmen-System mit Gummieinlagen
- "One-Pole-System" - die Enden des Zeltgestänges sind mit Hartgummieinlagen versehen.
- zügiger und unkomplizierter Aufbau durch optimierte Steckverbindungen
- am Vordach des Zeltes befinden sich 2 Klettstreifen, ideal zum Abstellen einer Angel
- große Tür mit Fenster (inkl. Moskitonetz) sorgt für mehr Licht und Komfort
- Tür und Fenster können vollständig abgedunkelt oder halb geöffnet werden
- Aluminiumrahmen-System (Bogenspanner)
- herausnehmbare Bodenplane mit Klettverschluss
- 2-Wege-Reißverschluss an der Tür
- 2 große Fenster mit Moskitonetz
- wetterfest gegen Wind, Schnee und Wasser durch beschichtetes Außenmaterial
- einfach zu reinigen
- flexible Aluminiumkonstruktion
- alle Nähte sind mit Spezialtape versiegelt, um das Eindringen von Wasser und Feuchtigkeit zu verhindern
- hochwertige Nähte, verstärkt an stark beanspruchten Stellen
- robuste Reißverschlüsse ermöglichen schnelles Öffnen und Schließen
- im Inneren des Zeltes befindet sich ein Haken zur Befestigung von Leuchtmitteln
Lieferumfang:
- hochwertige Tragetasche
- Zelt mit Aluminiumgestänge
- robuster Zeltboden
- Zeltheringe/Erdnägel
Hinweis: Die Liege ist nicht im Lieferumfang enthalten!
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Ausstattung | Angelzelt inkl. passender Tasche, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
| Material Gestänge | Robustes Gestänge aus hochwertigem Stahl mit strapazierfähigem Gummizug – für optimale Stabilität und eine lange Haltbarkeit. |
| Material Heringe | Robuste T-Pegs und praktische Transporttasche – alles im Lieferumfang enthalten. |
| Wassersäule Außenzelt | 10000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt, Angelzelt, Outdoorzelt, Tourenzelt, Trekkingzelt, Jagdzelt, Survivalzelt, Bushcraftzelt, Notfallzelt, Expeditionszelt, Allwetterzelt, Schutzunterkunft, Reisezelt, Wanderzelt, Freizeit-Zelt, Mehrzweckzelt |
| Aufbauprinzip | Bivvy |
| Details Außenzelt | Das Material bietet eine beeindruckende Wassersäule von über 10.000 mm, mit optionalem Überwurf auf 15.000 mm erweiterbar (separat erhältlich). |
| Länge | 205 cm |
| Breite | 270 cm |
| Höhe | 135 cm |
| Lieferumfang | Angelzelt inkl. passender Tasche, Heringe / Erdnägel mit Tasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.