Löwenrad Kinderfahrrad Sport, 1 Gang
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
13L47MV9JC
Hersteller:
Löwenrad
EAN:
4260184718559
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Löwenrad Kinderfahrrad Sport, 1 Gang"
LEICHT, STABIL UND SICHER: Das Fahrrad zeichnet sich durch Aluminiumteile aus, die das Gewicht minimieren. Die präzise Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben gewährleisten ein sicheres Produkt für Kinder, ohne scharfe Kanten oder Ecken.
LEICHTGÄNGIGES FAHREN: Die Lenkung des Rades ist leichtgängig und ermöglicht ein angenehmes Fahrgefühl. Zwei griffige Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten den erforderlichen Halt.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt. Dies fördert eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE TEILE: Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Auch Sättel und Griffe sind geprüft. Unabhängige Testinstitute bestätigen unsere Sicherheitsstandards. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
LEICHTGÄNGIGES FAHREN: Die Lenkung des Rades ist leichtgängig und ermöglicht ein angenehmes Fahrgefühl. Zwei griffige Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten den erforderlichen Halt.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt. Dies fördert eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE TEILE: Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Auch Sättel und Griffe sind geprüft. Unabhängige Testinstitute bestätigen unsere Sicherheitsstandards. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
Details
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.