Löwenrad Kinderfahrrad 18 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XV0XG6WQK1
Hersteller:
Löwenrad
EAN:
4260184718641
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Löwenrad Kinderfahrrad 18 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt"
FÜR KINDER AB 5 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab einem Alter von 5 Jahren und einer Körpergröße von 114 cm. Der Sattel und der Lenker sind in der Höhe verstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Das Fahrrad zeichnet sich durch seine Aluminiumteile aus, die es leicht machen. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Wir führen eine gründliche Endkontrolle durch und halten alle gesetzlichen Normen ein, um ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten anzubieten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung der Kinder zu unterstützen. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Unbedenklichkeit, denn die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 114 cm | Körpergröße max: 130 cm
Sattelhöhe: 57-65 cm | Lenkerhöhe: 73-80 cm | Gewicht: 11.5 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 25.5 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND ROBUST: Das Fahrrad zeichnet sich durch seine Aluminiumteile aus, die es leicht machen. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Wir führen eine gründliche Endkontrolle durch und halten alle gesetzlichen Normen ein, um ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten anzubieten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung der Kinder zu unterstützen. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Unbedenklichkeit, denn die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 114 cm | Körpergröße max: 130 cm
Sattelhöhe: 57-65 cm | Lenkerhöhe: 73-80 cm | Gewicht: 11.5 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 25.5 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 25,5 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 73 cm |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 5 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.