Löwenrad Jugendfahrrad Sport, 1 Gang
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
761SY5TCUX
Hersteller:
Löwenrad
EAN:
4260184718672
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Löwenrad Jugendfahrrad Sport, 1 Gang"
AB 6 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren und einer Körpergröße von 126 cm konzipiert. Lenker und Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND STABIL: Durch den Einsatz von Aluminiumteilen ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für Stabilität. Eine gründliche Endkontrolle sowie die Einhaltung aller gesetzlichen Vorschriften gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Treten. Dies verhindert Frustration bei den Kindern durch schwergängige Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker sorgen dafür, dass Kinder eine korrekte Haltung einnehmen. Dies unterstützt eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Dies wird von unabhängigen Testinstituten bestätigt, um die Gesundheit der Kinder zu gewährleisten.
Laufradgröße: 20 Zoll (50.8 cm)
Rahmenhöhe: 28 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND STABIL: Durch den Einsatz von Aluminiumteilen ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für Stabilität. Eine gründliche Endkontrolle sowie die Einhaltung aller gesetzlichen Vorschriften gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Treten. Dies verhindert Frustration bei den Kindern durch schwergängige Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker sorgen dafür, dass Kinder eine korrekte Haltung einnehmen. Dies unterstützt eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Dies wird von unabhängigen Testinstituten bestätigt, um die Gesundheit der Kinder zu gewährleisten.
Laufradgröße: 20 Zoll (50.8 cm)
Rahmenhöhe: 28 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 78 cm |
| Höhe Lenker maximal | 85 cm |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.