Ledlenser Taschenlampe P18R Signature Edition 2020, 4500 Lumen, 720m Leuchtweite, 70 Std. Laufzeit, IP54, wiederaufladbar
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ledlenser Taschenlampe P18R Signature Edition 2020, 4500 Lumen, 720m Leuchtweite, 70 Std. Laufzeit, IP54, wiederaufladbar"
Die P18R Signature bietet mit 4500 Lumen eine umfassende Ausleuchtung, selbst in den dunkelsten Wäldern. Dieses Modell der Signature-Serie nutzt die X-Lens Technology. Das patentierte³ Advanced Focus System sowie die Smart Light Technology ermöglichen individuelle Lichtanpassungen. Zudem verfügt die Lampe über einen hohen Schutz gegen Staub, Wasser und Korrosion. Der leistungsstarke Akku kann über das praktische Magnetic Charge System aufgeladen werden und bietet eine Schnellladefunktion. Der kompakte Suchscheinwerfer eignet sich ideal für Outdoor-Aktivitäten und kann auf der Endkappe aufgestellt werden, um senkrecht auf dem Boden oder Tisch zu stehen. So wird auch der dunkelste Nachthimmel erhellt.
| Farbe | Espresso Braun (Modell Signature) |
| Art Stromversorgung | Sonstige |
| Lichtstrom in Lumen | 4500 lm |
| Akkulaufzeit | 70 Std. |
| Leuchtweite | 420 m |
| Schutzart | IP54 |
| Ausstattung | Transportsperre, Stufenlos dimmbar, Flackerfrei, Memory Function, Backup Mode |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lieferumfang | 1 Akkusatz (3x18650), Handschlaufe, USB Adapter 2.4A, Magnetic Charging Cable Type A |
| Länge | 17.1 cm |
| Gewicht | 637 g |
| Material | Aluminiumlegierung |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Akkukapazität | 3000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20612570 |
Anmelden