Leco Kuppelzelt / Pavillon mit vollverzinktem Stahlrohrgestell 5 x 5 m, robustes Gestell aus verzinktem Stahlrohr
205,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2BRR1W7K8M
Hersteller:
Leco
EAN:
4009266866937
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Leco Kuppelzelt / Pavillon mit vollverzinktem Stahlrohrgestell 5 x 5 m, robustes Gestell aus verzinktem Stahlrohr"
Das Leco Kuppelzelt bietet zuverlässigen Schutz vor Sonne und ist ein auffälliger Bestandteil jeder Gartenparty. Es besteht aus verzinkten Stahlrohren und lässt sich in kurzer Zeit auf- und abbauen. Die vier Stahlrohre, die aus mehreren Einzelteilen bestehen, werden einfach ineinander gesteckt, ähnlich wie bei einem Camping-Kuppelzelt.
Das Dachmaterial ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend beschichtet, sodass Sie und Ihre Gäste bei einem leichten Regenschauer trocken bleiben. Das Kuppelzelt kann auch als Ersatz für einen Sonnenschirm oder Pavillon genutzt werden. Bei starkem Wind, Regen oder Schnee sollte das Dachtextil jedoch entfernt werden.
**Kuppelzelt als Pavillon**
- Gestell aus verzinktem Stahlrohr, stabil und langlebig
- Dachtextil aus 100 % Polyester
- Zeltdach wasserabweisend beschichtet
- Ideal als Partyzelt
**Größe**
- Außenmaß: 5 x 5 x 3,50 m (L x B x H)
- Gewicht: ca. 44 kg
**Hinweis:** Die verwendeten Materialien sind witterungsbeständig. Wie bei allen Outdoor-Möbeln wird empfohlen, diese bei längerer Nichtnutzung unterzustellen, einzulagern oder mit einer Schutzhaube abzudecken. Polster und Kissen sollten nur bei Gebrauch aufgelegt und ansonsten trocken und geschützt aufbewahrt werden.
Details
| Anzahl Eingänge | 4 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Material Gestänge | Stahlrohr |
| Farbe | grau |
| Einsatzbereich | Kuppelzelt Pavillon Partyzelt |
| Details Außenzelt | wasserabweisend stabil und langlebig |
| Länge Innenraum | 500,00 cm |
| Breite Innenraum | 500,00 cm |
| Höhe Innenraum | 350,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 50,00 mm |
| Lieferumfang | Kuppelzelt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.