Leawin E-Scooter 8,5'' klappbarer E-roller, 35km, mit ABE, App, E-ABS & Scheibenbremse, 350,00 W, 20 km/h, (mit Schutzblechen, mit Straßenzulassung, mit Tasche), klappbar, duales Bremssystem, Stoßdämpfung, Belastung bis 120kg
217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Leawin E-Scooter 8,5'' klappbarer E-roller, 35km, mit ABE, App, E-ABS & Scheibenbremse, 350,00 W, 20 km/h, (mit Schutzblechen, mit Straßenzulassung, mit Tasche), klappbar, duales Bremssystem, Stoßdämpfung, Belastung bis 120kg"
Dieser E-Scooter bietet eine effiziente Lösung für urbane Mobilität. Ausgestattet mit einem 350W-Motor und einem 36V/7,5Ah Akku, erreicht er Geschwindigkeiten von bis zu 20 km/h und eine Reichweite von 30-35 km. Mit einer ABE-Zulassung ist der Scooter für den deutschen Straßenverkehr zugelassen, was für sicheres Fahren sorgt.
Das LED-Display zeigt alle relevanten Fahrinformationen an. Die 8,5-Zoll-Waben-Vollgummireifen sind wartungsfrei, pannensicher und sehr langlebig. Ein Doppelsystem aus E-ABS und Scheibenbremse bietet optimale Kontrolle beim Bremsen. Die vollständige LED-Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
Der stabile Aluminiumrahmen lässt sich in wenigen Sekunden zusammenklappen und ist leicht zu transportieren. Dies ist besonders vorteilhaft für Pendler oder zur platzsparenden Lagerung zu Hause oder im Büro. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 120 kg ist der Scooter für verschiedene Nutzer geeignet.
Technische Daten auf einen Blick:
Motorleistung: 350W (Maximal: 700W)
Akku: 36V / 7,5Ah (270Wh), Ladezeit ca. 5 Stunden
Reichweite: bis zu 30-35 km (abhängig von Umgebung und Nutzung)
Geschwindigkeit: max. 20 km/h
Bereifung: 8,5" pannensichere Vollgummireifen
Steigfähigkeit: bis zu 15°
IP-Schutzklasse: IP54 – gegen Spritzwasser und Staub
Bremsen: E-ABS + Scheibenbremse
Beleuchtung: Vorderlicht + Rücklicht
Max. Belastung: 120 kg
Eigengewicht: 12,5 kg
Empfohlenes Alter: ab 16 Jahren
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | 0-20 |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350W W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 350,00 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 35 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 35 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Typ Akku | Li-Ion-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 7500,00 mAh |
| Leistung Akku | 270 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Räder | Wabenreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15 ° |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| ABEC-Wert | 24932 |
| Eigenschaften | klappbar |
| Bauart Vorderbremse | elektronische Bremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse hinten |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt rutschfest |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Kilometerstand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenstander |
| Ausstattung | Schutzbleche Tacho mit km-Zahler FußstÃnder Beleuchtung Rücklicht |
| Farbe | schwarz |
| Breite zusammengeklappt | 60 cm |
| Länge Trittfläche | 70 cm |
| Höhe Lenker | 110 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 110cm cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Breite Räder | 50 mm |
| Radstand | 95 cm |
| Bodenfreiheit | 9,60 cm |
| Gewicht Scooter | 12,5 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | ABE |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Warnhinweise | Reiten unter 16 Jahren verboten |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59776788 |
Anmelden