Leawin E-Scooter 8,5 Zoll klappbarer E-roller mit ABE, max. 35km, E-ABS+Scheibenbremse, 350,00 W, 20 km/h, (mit App, mit Straßenzulassung, Tasche geschenkt), LED-Display, klappbar, 2 Stoßdämpfer, 120 kg Traglast, ab 14Jahre
214,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Leawin E-Scooter 8,5 Zoll klappbarer E-roller mit ABE, max. 35km, E-ABS+Scheibenbremse, 350,00 W, 20 km/h, (mit App, mit Straßenzulassung, Tasche geschenkt), LED-Display, klappbar, 2 Stoßdämpfer, 120 kg Traglast, ab 14Jahre"
Elektroroller mit Genehmigung und Kennzeichenhalter
Dieser Elektroroller besitzt eine offizielle Straßenzulassung (ABE) und ist mit einem Kennzeichenhalter ausgestattet. Er darf in Deutschland, der Schweiz, Österreich, Schweden, den Niederlanden und weiteren Ländern genutzt werden.
Vollgummireifen und Doppelfederung
Der Roller ist mit 8,5-Zoll-Vollgummireifen ausgestattet. Ein Doppelfederungssystem am Hinterrad sorgt für hohen Komfort und befreit Sie von der Sorge um platte Reifen. Wartung ist nicht erforderlich. Zudem bietet er eine ausgezeichnete Anti-Rutsch-Wirkung.
Sichere Fahrt
Ein Doppelbremssystem (E-ABS + Scheibenbremse) gewährleistet sicheres Bremsen und minimiert das Risiko des Schleuderns.
Leicht und handlich
Mit einem Nettogewicht von etwa 13 kg erreicht der Roller eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h und hat eine maximale Reichweite von 25-35 km. Dank des Klappmechanismus lässt er sich einfach transportieren.
Technische Daten:
Maximale Motorleistung: 350W
Maximale Reichweite: 25-35km
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
Maximale Tragfähigkeit: 120 kg
Vollgummireifen: 8,5 Zoll
Batterie: 36V 7,5Ah (270Wh)
Bremse: Unabhängige Elektrische ABS-Bremse + Mechanische Bremse
Wasserdichtheitsgrad: IP 54
Hinweise
1. Die tatsächliche Reichweite kann durch Faktoren wie Wetter, Temperatur, Straßenverhältnisse und Fahrverhalten beeinflusst werden.
2. Defekte oder beschädigte Teile können während der Garantiezeit durch Ersatzteile oder Reparaturen ersetzt werden. Die Garantie deckt Material- und Verarbeitungsfehler ab, die nicht durch Missbrauch, Unfälle oder nicht autorisierte Reparaturen verursacht wurden.
3. Für einen reibungslosen Versand stellen Sie bitte sicher, dass Sie uns die korrekte Lieferadresse, Ihren Namen und Ihre Telefonnummer mitteilen. Ihre persönlichen Daten werden vertraulich behandelt.
Unser Ziel ist es, Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Bei Fragen oder Anliegen steht Ihnen unser Kundenservice-Team zur Verfügung.
Wichtige Hinweise
Startvorgang:
Halten Sie die Starttaste 3-5 Sekunden gedrückt, bis ein akustisches Signal ertönt. Ihr Elektroroller ist dann einsatzbereit.
Aktivierung der Geschwindigkeit:
Der E-Scooter verfügt über einen Null-Geschwindigkeits-Schalter. Um ihn zu starten, geben Sie ihm eine Anfangsgeschwindigkeit. Nutzen Sie dazu Ihren Fuß und drehen Sie den Griff, um den Roller in Bewegung zu setzen.
Sicherheit beim Laden:
Achten Sie darauf, dass der E-Scooter beim Laden ausgeschaltet ist.
| Material Rahmen | Aluminium |
| Geschwindigkeitsregulierung | 0-20 |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 350,00 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 35,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 35,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Typ Akku | Li-Ion-Akku |
| Art Stromversorgung | AKKU |
| Batterie-/Akku-Technologie | LI-LON |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 7500,00 mAh |
| Leistung Akku | 270,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Wabenreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Details Federung | Stoßdämpfer hinten |
| ABEC-Wert | 24932 |
| Eigenschaften | Faltbarer |
| Bauart Vorderbremse | elektronische Bremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse hinten |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis x |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Kilometerstand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Schutzbleche Tacho mit km-Zahler Fußständer Beleuchtung Rücklicht |
| Farbe | schwarz |
| Höhe Lenker | 110,00 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 110cm cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Breite Räder | 50 mm |
| Bodenfreiheit | 9,60 cm |
| Gewicht Scooter | 13,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Der Fahrer des M5s muss mindestens 16 Jahre alt sein.Auf dem hinteren Schutzblech des M5 moovers muss eine gültige Versicherungsplakette aufgeklebt sein. Ein Führerschein wird nicht benötigt.Eine Schutzausrüstung inklusive Helm wird dringend empfohlen. Der Scooter mit Elektroantrieb verfügt über die notwendige Straßenzulassung und ist damit LEGAL und sicher auf Deutschlands Straßen unterwegs.Diesem Artikel liegt eine allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) bei.Bitte lassen Sie den Artikel versichern. Die Seriennummer befindet sich auf der Seite des Fahrzeugs. Wenn Sie Fragen haben, können Sie sich gerne an uns wenden. Laden Sie den Akku niemals, wenn er eingeschaltet ist. Bitte überprüfen Sie die Schrauben bei jedem Gebrauch erneut und ziehen Sie sie fest an. Dies ist nicht nur sicherer, sondern verlängert auch die Lebensdauer des Produkts. Dieses Produkt verwendet eine Lithiumbatterie. Die Verwendung in stehendem Wasser oder an Regentagen ist strengstens untersagt. Bitte überprüfen Sie vor dem Gebrauch, ob alle Schrauben am klappbaren Teil des Elektrorollers in die Nut eingedrungen sind. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59776788 |
Anmelden