Leawin E-Scooter 10'' E-roller mit Straßenzulassung (ABE), max. 45km, faltbar, 500,00 W, 20 km/h, (120kg Tragfähigkeit, 20% Steigung, APP-Funktion), 2 Stoßdämpfer, E-ABS+Scheibenbremse, klappbarer Elektroroller
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Leawin E-Scooter 10'' E-roller mit Straßenzulassung (ABE), max. 45km, faltbar, 500,00 W, 20 km/h, (120kg Tragfähigkeit, 20% Steigung, APP-Funktion), 2 Stoßdämpfer, E-ABS+Scheibenbremse, klappbarer Elektroroller"
Hochleistungsmotor und Akku
Der ZWHEEL E9T bietet eine Reichweite von bis zu 35-45 km und eine Motorleistung von 500W. Diese Werte können je nach Straßenbedingungen, Temperatur und zusätzlichem Gewicht variieren. Die maximale Geschwindigkeit beträgt bis zu 20 km/h. Der ET9 kombiniert Schnelligkeit, Leichtigkeit und Komfort für ein neues Fahrerlebnis.
Straßenzulassung mit Kennzeichenhalter
Der Elektroroller hat eine gültige Straßenzulassung (ABE) und ist mit einem Kennzeichenhalter ausgestattet. Er darf in Deutschland, der Schweiz, Österreich, Schweden, den Niederlanden und weiteren Ländern genutzt werden.
Größeres und klareres LED-Display
Der ZWHEEL E9T Scooter ist mit einem verbesserten LED-Display ausgestattet, das Ihnen den Batteriestatus sofort anzeigt und einen schnellen Wechsel zwischen zwei Fahrmodi ermöglicht. Dies trägt zur Sicherheit beim Fahren bei.
Sicheres Fahren bei Nacht
Der ZWHEEL E9T Scooter hat einen breiteren und leistungsstarken LED-Scheinwerfer, der eine große Fläche ausleuchtet. So können Sie auch bei Nacht sicherer fahren und das Geschwindigkeitsgefühl genießen.
After-Sales-Service
ZWHEEL bietet umfassenden After-Sales-Service. In Spanien stehen technische Ansprechpartner bereit, um alle Probleme während der Nutzung zu lösen.
Technische Daten
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
Maximale Reichweite: 35-45 km (abhängig von Straßenbedingungen, Temperatur und zusätzlichem Gewicht)
IP-Bewertung: IP54
Stromspannung: 36V
Kapazität: 10AH
Leistung: 500W
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumengasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500W W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500,00 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 45,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 45,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Typ Akku | Li-lon-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 20,00 ° |
| Details Federung | Stoßdämpfer hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | Faltbar Klappbar |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse hinten |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Akku-Ladestand Kilometerstand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Schutzbleche Tacho mit km-Zahler Fußständer Beleuchtung Rücklicht |
| Muster Trittfläche | unifarben |
| Farbe | schwarz |
| Höhe Lenker | 115,00 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 115 cm |
| Durchmesser Räder | 48 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 48 mm |
| Bodenfreiheit | 9,60 cm |
| Gewicht Scooter | 15,00 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel wird fast vollständig montiert geliefert |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine allgemeine Betriebserlaubnis bei |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor, Achtung Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59776788 |
Anmelden