Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Z1 KinetiCore
192,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3CHSDT2PLV
Hersteller:
Lazer
EAN:
5400974026610
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Z1 KinetiCore"
Der Z1 von Lazer ist ein bekannter Helm, der durch die KinetiCore-Technologie optimiert wurde. Dies führt zu einem geringeren Gewicht und einem verbesserten Lazer Advanced RollSys-System, das vollständig im Helm integriert ist und die aerodynamische Leistung steigert. Schräge Brücken fördern die Belüftung und die Aerodynamik. Das neue, markante Design fällt sofort ins Auge.
Der Z1 KinetiCore bietet ein bewegliches Stirnband, das die Belüftung verbessert und für einen angenehmen Sitz an der Vorderseite sorgt. Brillen lassen sich unkompliziert in die dafür vorgesehenen Schlitze einfügen. Der kürzere Kopfkorb sorgt für einen besseren Halt an den Schläfen. Die Polygiene Biostatic™ Stays Fresh-Polsterung ist mit strategisch platzierten Belüftungslöchern versehen, die vor den Belüftungsöffnungen liegen. Auch die neuen, genähten Gurtbänder sind mit antibakteriellen, recycelten Nähten und der Polygiene Biostatic™ Stays Fresh Technologie ausgestattet.
Das optionale Lazer Universal LED-Licht kann per Direct mount an der Rückseite des Helms angebracht werden, um die Sichtbarkeit und Sicherheit zu erhöhen. Zudem ist die Aeroshell als Zubehör erhältlich, die den Kopf vor Wind und Wetter schützt und durch das Schließen der Belüftungsöffnungen einen aerodynamischen Vorteil bietet.
- Weiterentwickeltes Lazer Advanced Rollsys®System - "Ponytail-friendly"
- Bewegliches Stirnband
- Brillenbefestigung
- Kompatibel mit Aeroshell® und LAZER Universal LED Licht
- Polygiene Biostatic™ Stays Fresh-Polsterung inkl. Belüftungslöcher
- Weiterentwickeltes Lazer Advanced Rollsys®System - "Ponytail-friendly"
- Bewegliches Stirnband
- Brillenbefestigung
- Kompatibel mit Aeroshell® und LAZER Universal LED Licht
- Polygiene Biostatic™ Stays Fresh-Polsterung inkl. Belüftungslöcher
Details
| Größe | L |
| Besondere Merkmale | Rennrad/Gravel-Helm Z1 KinetiCore |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | schwarz |
| Material Außenschale | In-Mold-Verfahren |
| Gewicht | 220 g |
| Kopfumfang | 58 cm |
| Kopfumfang bis | 61 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12183502 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.