Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Vento KinetiCore
227,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WY7Q9VYLQ0
Hersteller:
Lazer
EAN:
5400974026009
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Vento KinetiCore"
Der Vento wurde in Zusammenarbeit mit professionellen Fahrern entwickelt, um den Luftwiderstand zu minimieren. Dies führt zu schnelleren Fahrten, ohne das Gewicht oder den Komfort zu beeinträchtigen. Er stellt den schnellsten Rennradhelm von Lazer dar. Bei einer Sprintposition mit einer Neigung von 15° optimiert er den Luftstrom für herausragende Leistungen.
Das Venturi Effect Ventilation System von Lazer lässt warme Luft an der Rückseite entweichen. Zudem kommt die exklusive KinetiCore-Sicherheitstechnologie zum Einsatz. Das Resultat ist ein leichter, bequemer und gut belüfteter Helm. Die Polygiene Biostatic™ Technologie hemmt das Wachstum geruchsbildender Bakterien und sorgt dafür, dass die Polsterung frisch bleibt.
- Integrierter Rotationsschutz: Knautschzonen von KinetiCore dämpfen Aufprallkräfte effektiv.
- 360° ScrollSys-System: Ermöglicht eine benutzerfreundliche Anpassung an die Kopfform.
- Brillenhalterung aus Silikon: Für eine sichere Aufbewahrung der Radbrille.
- Venturi-Belüftungssystem: Gewährleistet optimale aerodynamische Leistung.
- Entwickelt für eine Sprintposition von 15° mit einem verkleinerten Frontbereich.
- Integrierter Rotationsschutz: Knautschzonen von KinetiCore dämpfen Aufprallkräfte effektiv.
- 360° ScrollSys-System: Ermöglicht eine benutzerfreundliche Anpassung an die Kopfform.
- Brillenhalterung aus Silikon: Für eine sichere Aufbewahrung der Radbrille.
- Venturi-Belüftungssystem: Gewährleistet optimale aerodynamische Leistung.
- Entwickelt für eine Sprintposition von 15° mit einem verkleinerten Frontbereich.
Details
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 13 |
| Größe | S |
| Besondere Merkmale | Rennrad/Gravel-Helm Vento KinetiCore |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | rot |
| Material Außenschale | In-Mold-Verfahren |
| Gewicht | 290 g |
| Kopfumfang | 52 cm |
| Kopfumfang bis | 56 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12183502 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.