Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Vento KinetiCore
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
639T6PA4S6
Hersteller:
Lazer
EAN:
5400974032888
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Vento KinetiCore"
Der Vento wurde in Kooperation mit Profi-Fahrern entwickelt und minimiert den Luftwiderstand, was zu einer höheren Geschwindigkeit führt, ohne dabei Gewicht oder Komfort zu beeinträchtigen. Er ist der schnellste Rennradhelm von Lazer, der bislang erhältlich ist. In einer Sprintposition mit einer Neigung von 15° sorgt der Helm durch verbesserten Luftstrom für herausragende Leistungen.
Das Venturi Effect Ventilation System von Lazer ermöglicht das Entweichen warmer Luft an der Rückseite. Zudem verfügt der Helm über die exklusive KinetiCore-Sicherheitstechnologie, die ihn schnell, leicht, komfortabel und gut belüftet macht. Die Polygiene Biostatic™ Technologie verhindert das Wachstum geruchsbildender Bakterien und hält die Polsterung frisch.
- Integrierter Rotationsschutz: Die Knautschzonen von KinetiCore dämpfen Aufprallkräfte effektiv.
- 360° ScrollSys-System: Ermöglicht eine benutzerfreundliche Anpassung an die Kopfform.
- Brillenhalterung aus Silikon: Sicherer Halt für die Radbrille.
- Venturi-Belüftungssystem: Bietet optimale aerodynamische Leistung.
- Entwickelt für eine Sprintposition von 15° mit reduziertem Frontbereich.
- Integrierter Rotationsschutz: Die Knautschzonen von KinetiCore dämpfen Aufprallkräfte effektiv.
- 360° ScrollSys-System: Ermöglicht eine benutzerfreundliche Anpassung an die Kopfform.
- Brillenhalterung aus Silikon: Sicherer Halt für die Radbrille.
- Venturi-Belüftungssystem: Bietet optimale aerodynamische Leistung.
- Entwickelt für eine Sprintposition von 15° mit reduziertem Frontbereich.
Details
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 13 |
| Größe | M |
| Besondere Merkmale | Rennrad/Gravel-Helm Vento KinetiCore |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | oliv |
| Material Außenschale | In-Mold-Verfahren |
| Gewicht | 290 g |
| Kopfumfang | 55 cm |
| Kopfumfang bis | 59 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12183502 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.