Lazer Fahrradhelm, MTB-Helm Jackal KinetiCore
122,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TWRW269J51
Hersteller:
Lazer
EAN:
5400974005462
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lazer Fahrradhelm, MTB-Helm Jackal KinetiCore"
Ob im Bikepark oder auf anspruchsvollen Trails, der Schutz des Kopfes ist unerlässlich. Dieser Helm ist mit der neuen KinetiCore-Sicherheitstechnologie ausgestattet und erhielt eine 5-Sterne-Bewertung vom Virginia Tech Institut. Mit einer einfachen Drehung des Rädchens lässt sich die Passform über das TurnSys-System individuell einstellen. Der Jackal KinetiCore verfügt über einen praktischen Magnetverschluss, der sich auch mit Handschuhen leicht bedienen lässt.
Das durchdachte Belüftungssystem sorgt dafür, dass der Kopf auch bei steilen Anstiegen kühl bleibt. Die Belüftungsöffnungen im Stirnbereich reduzieren das Beschlagen der Brille während der Fahrt. Die brillenfreundlichen Vertiefungen erhöhen den Komfort im Bereich der Bügel. Der Helm ist zudem mit einer Halterung für Zubehör ausgestattet, die sich für Actionkameras und Lampen eignet, um die besten Momente auf den Trails festzuhalten. Die Polygiene Biostatic™ Technologie verhindert das Wachstum geruchsbildender Bakterien und hält die Polsterung frisch.
- Ultralichter Magnetverschluss für einfache Handhabung mit Handschuhen
- Integrierter Rotationsschutz mit Knautschzonen von KinetiCore zur zuverlässigen Abfederung von Aufprallkräften
- TurnSys-System für eine individuelle Anpassung und perfekten Sitz
- Sichere Befestigung für Brillenbänder aus TPU & Halterung für Action-Kameras
- Direkte Kompatibilität mit Lazer Universal-LED-Licht
- Ultralichter Magnetverschluss für einfache Handhabung mit Handschuhen
- Integrierter Rotationsschutz mit Knautschzonen von KinetiCore zur zuverlässigen Abfederung von Aufprallkräften
- TurnSys-System für eine individuelle Anpassung und perfekten Sitz
- Sichere Befestigung für Brillenbänder aus TPU & Halterung für Action-Kameras
- Direkte Kompatibilität mit Lazer Universal-LED-Licht
Details
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 19 |
| Größe | L |
| Besondere Merkmale | MTB-Helm Jackal KinetiCore |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | schwarz |
| Material Außenschale | In-Mold-Verfahren |
| Gewicht | 300 g |
| Kopfumfang | 58 cm |
| Kopfumfang bis | 61 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12183502 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.