Lazer Fahrradhelm, MTB-Helm Jackal KinetiCore
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CU5A13JWFB
Hersteller:
Lazer
EAN:
5400974017557
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lazer Fahrradhelm, MTB-Helm Jackal KinetiCore"
Für Bikepark-Runden oder anspruchsvolle Trails ist der richtige Schutz unerlässlich. Der Helm bietet die neuartige KinetiCore-Sicherheitstechnologie und wurde mit 5 Sternen vom Virginia Tech Institut bewertet. Die Passform lässt sich mit einer einfachen Drehung des Rädchens über das TurnSys-System anpassen. Der Jackal KinetiCore verfügt über einen praktischen Magnetverschluss, der auch mit Handschuhen leicht zu bedienen ist.
Ein durchdachtes Belüftungssystem sorgt dafür, dass der Kopf selbst bei herausfordernden Anstiegen kühl bleibt. Die Öffnungen im Stirnbereich fördern die Luftzirkulation und reduzieren das Beschlagen der Brille. Die brillenfreundlichen Vertiefungen erhöhen den Tragekomfort im Bereich der Bügel.
Zusätzlich ist der Jackal KinetiCore mit einer Halterung für Zubehör ausgestattet, die sowohl für Actionkameras als auch für Lampen geeignet ist. So können spannende Momente auf den Trails festgehalten werden. Die Polygiene Biostatic™ Technologie hemmt das Wachstum geruchsbildender Bakterien und sorgt dafür, dass die Polsterung frisch bleibt.
- Ultraleichter Magnetverschluss, der sich mit Handschuhen einfach bedienen lässt
- Integrierter Rotationsschutz. Knautschzonen von KinetiCore dämpfen Aufprallkräfte zuverlässig
- TurnSys-System für individuelle Anpassung und komfortablen Sitz
- Sichere Brillenbandbefestigung aus TPU sowie Halterung für Action-Kameras
- Direkt kompatibel mit Lazer Universal-LED-Licht
- Ultraleichter Magnetverschluss, der sich mit Handschuhen einfach bedienen lässt
- Integrierter Rotationsschutz. Knautschzonen von KinetiCore dämpfen Aufprallkräfte zuverlässig
- TurnSys-System für individuelle Anpassung und komfortablen Sitz
- Sichere Brillenbandbefestigung aus TPU sowie Halterung für Action-Kameras
- Direkt kompatibel mit Lazer Universal-LED-Licht
Details
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 19 |
| Größe | S |
| Besondere Merkmale | MTB-Helm Jackal KinetiCore |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | creme |
| Material Außenschale | In-Mold-Verfahren |
| Gewicht | 300 g |
| Kopfumfang | 52 cm |
| Kopfumfang bis | 56 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12183502 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.