Lazer Fahrradhelm, Full Face Helm Cage KinetiCore
225,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1S7WS7ES1B
Hersteller:
Lazer
EAN:
5400974016345
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lazer Fahrradhelm, Full Face Helm Cage KinetiCore"
Der Cage KinetiCore überzeugt nicht nur durch sein Design, sondern erzielt auch die höchste Bewertung unter Full Face Helmen bei Virginia Tech. Dieser Helm ist speziell für Downhill- und Enduro-Rennen konzipiert und bietet kompromisslose Sicherheit. Zu den herausragenden Merkmalen zählen ein Magnetverschluss, eine nahtlose Goggle-Integration und ein Design, das mit Nackenschutzsystemen kompatibel ist.
- Der leichte Magnetverschluss lässt sich auch mit Handschuhen mühelos bedienen. - Die Schale aus Fiberglas, verstärkt mit Carbon, sorgt für eine optimale Kombination aus Stabilität und geringem Gewicht. - Goggle Grip und ein zusätzliches Polsterset garantieren hohen Komfort ohne Druckstellen. - Kompatibel mit Neck Braces. - Erfüllt die ASTM DH Zertifizierung.
- Der leichte Magnetverschluss lässt sich auch mit Handschuhen mühelos bedienen. - Die Schale aus Fiberglas, verstärkt mit Carbon, sorgt für eine optimale Kombination aus Stabilität und geringem Gewicht. - Goggle Grip und ein zusätzliches Polsterset garantieren hohen Komfort ohne Druckstellen. - Kompatibel mit Neck Braces. - Erfüllt die ASTM DH Zertifizierung.
Details
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 6 |
| Größe | L |
| Besondere Merkmale | Full Face Helm Cage KinetiCore |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | schwarz |
| Gewicht | 820 g |
| Kopfumfang | 58 cm |
| Kopfumfang bis | 60 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12183502 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.