Lauxjack Mountainbike 24 Zoll Jugendfahrrad mit Federgabel, Scheibenbremsen für Kinder ab 12, 6 Gang SL-RSS006-6WV Schaltwerk, Kettenschaltung, 6-Gang Shimano Schaltung, Fahrrad für Jungs, Scheibenbremsen
178,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Lauxjack Mountainbike 24 Zoll Jugendfahrrad mit Federgabel, Scheibenbremsen für Kinder ab 12, 6 Gang SL-RSS006-6WV Schaltwerk, Kettenschaltung, 6-Gang Shimano Schaltung, Fahrrad für Jungs, Scheibenbremsen"
Präzise und geschmeidige Schaltvorgänge: Mit einem 6-Gang Shimano Schaltwerk ausgestattet, ermöglicht es schnelle Reaktionen und meistert flache Straßen, Hügel sowie unterschiedliche Geländetypen problemlos.
Stabiles und zuverlässiges Bremssystem: Die mechanischen Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad bieten in sämtlichen Wetter- und Bodenverhältnissen eine sichere und kontrollierte Bremsleistung.
Komfortables Fahrgefühl mit Dämpfung: Die verstärkte Federung an der Vordergabel nimmt Stöße von unebenen Straßen auf und trägt zu einem ruhigen und angenehmen Fahrverhalten bei.
Durchdachte Details und Upgrades: Ausgestattet mit rutschfesten Reifen, einem verstellbaren Sattel und ergonomischen Griffen, die das Fahren sicherer und einfacher gestalten.Wichtiger Hinweis: Für die Nutzung im Straßenverkehr sind eine Klingel und Beleuchtung erforderlich. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Leichtgewichtiger Rahmen speziell für Kinder: Die robuste, aber leichte Bauweise ermöglicht es Kindern, mühelos und komfortabel zu fahren.
Parameter:
Lenkerhöhe: 93cm
Gesamtlänge: 156cm
Radstand: 97cm
Radgröße: 24 Zoll
Sitzhöhe: 80cm
Standhöhe: 56cm
Länge Sitzrohr: 32cm
Tragfähigkeit: 120kg
Empfohlen für Fahrer mit einer Körpergröße von etwa 130–160 cm im Alter von 8–12 Jahren. Die 24 Zoll Größe stellt eine gängige Übergangsgröße dar und erleichtert den Wechsel vom Kinder- zum Jugendfahrrad.
| Modell Rahmen | YS734-1 |
| Material Rahmen | kohlenstoffreichem Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | eingelenker |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Länge Oberrohr | 32 cm |
| Material Gabel | Alunimiumlegierung |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Federweg | 60 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | mit 60 mm Hub |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | pulverbeschichtet |
| Material Vorderbremse | Alunimiunm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremsen |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | alu |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Aluminium-Scheibenbremse mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Modell Reifen | XJ-288 |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Gummireifen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Rechter 6-Gang-Positionierungsschalthebel RD-V4006-M |
| Modell Schaltwerk | SL-RSS006-6WV |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | SUNRUN |
| Modell Schalthebel | RD-V4006-M |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | kein vollständiger Kettenschutz |
| Details Pedale | MX-650 Kunststoff utschfest 9/16"Achse AS-Standard umweltfreundlich |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 93 cm |
| Höhe Lenker maximal | 93 cm |
| Breite Lenker | 660 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | HL-G64 22.2*70/100mm Kunststoff rutschfest umweltfreundlichemTPR |
| Modell Lenker | MTB |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Modell Sattel | AZ-6819 |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Material Federung Sattel | stahl |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe maximal | 80 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Schnellspanner |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstelbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Klemmmaß Sattelstütze | 28,6 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verdstärkt |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückrefektor Radrefektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tageausflug |
| Ausstattung | Fahrradständer Radreflektoren Reflektor Werkzeug |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Werkzeug |
| Montagehinweise | Gabelin fahrichtung drehen Lenker einsetzen Sattel und Satelstitze vertbinden vorderead vorbretanund einsetzen Pedale laut der Bezeichnung montieren |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden