Lauxjack Kinderfahrrad Mountainbike 20 Zoll, Kinderrad ab 6 Jahren, Geschenk für Kinder, 6 Gang, Kettenschaltung, Mädchen Jungen Fahrrad mit V-Bremse, sportliches Design
145,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Lauxjack Kinderfahrrad Mountainbike 20 Zoll, Kinderrad ab 6 Jahren, Geschenk für Kinder, 6 Gang, Kettenschaltung, Mädchen Jungen Fahrrad mit V-Bremse, sportliches Design"
Geschenke für Kinder
Das Fahrrad besitzt ein sportliches Design, das sowohl Jungen als auch Mädchen im Teenageralter anspricht. Mit einer Rahmenhöhe von 31 cm ist das Lauxjack für Kinder ab einer Körpergröße von 120 cm geeignet. Der Rahmen besteht aus hochwertigen Materialien und bietet Robustheit und Stabilität mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg. Das Mountainbike präsentiert sich in einer auffälligen und stylischen Farbgebung. Die Kinderfahrräder von Lauxjack werden zu 85% vormontiert geliefert, was den Eltern ermöglicht, den Zusammenbau des ersten Fahrrads ihres Kindes vor der ersten Nutzung schnell und unkompliziert durchzuführen.
Der wendige Mountain Stroller sorgt für sichere und fröhliche Fahrten mit Ihrem Kind!
Wichtiger Hinweis: Um das Fahrrad im Straßenverkehr nutzen zu können, sind eine Klingel und Beleuchtung erforderlich. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten.
| Material Rahmen | Eisen |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | pulverbeschichtet |
| Material Vorderbremse | Eisen |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Reifen | Gummi |
| Material Speichen | Edelstahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Drehgriff Schaltung |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 85,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 85,00 cm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert ergonomisch geformt |
| Material Federung Sattel | Stahl |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 63,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 72,00 cm |
| Material Sattelstütze | Eisen |
| Eigenschaften Sattelstütze | absenkbar, höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 72,00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 22,20 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Reflektoren | Frontreflektor Reflektorstreifen Speichenreflektor |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen., Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen., Lenkergerade stellen., Schaltung prüfen.,Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Die Bremsen müssen nach dem Einbau eingestellt werden |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Menüführung | DE |
| Akkukapazität | 25000,00 mAh |
Anmelden