Lapierre E-Bike Lapierre Overvolt HT 8.6 Mix, 11 Gang Shimano Deore RD-M5100, 11-S Shadow + Schaltwerk, Mittelmotor
1.411,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8ZIHCBOGSG
Hersteller:
Lapierre
EAN:
3660423367417
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lapierre E-Bike Lapierre Overvolt HT 8.6 Mix, 11 Gang Shimano Deore RD-M5100, 11-S Shadow + Schaltwerk, Mittelmotor"
Der Overvolt HT 8.6 Mix ist ein starkes E-Mountainbike, das Technik und Abenteuer vereint. Sein stabiler Aluminiumrahmen eignet sich hervorragend für schwieriges Terrain. Die Shimano Deore Schaltung mit 10 Gängen gewährleistet präzises Schalten. Hydraulische Scheibenbremsen bieten hohe Sicherheit. Dieses Modell richtet sich an alle, die sowohl auf der Straße als auch abseits davon ein hochwertiges Fahrerlebnis wünschen.
Details
| Modell Motor | Yamaha PW-ST |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Modell Akku | Batterie: Intube battery 630Wh |
| Details Reichweite Akku | 140km bei optimalen Bedingungen |
| Modell Rahmen | Overvolt Yamaha Supreme 5 alloy MIX |
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Modell Gabel | SR Suntour XCR 34 Air LO 15x110 27,5'' (S) 29'' (M & L) 120mm travel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Modell Schaltwerk | Shimano Deore RD-M5100, 11-S Shadow + |
| Modell Tretkurbel | Lapierre Overvolt 170mm, 34T narrow wide |
| Modell Schalthebel | Shimano Deore M5100 11s |
| Modell Hinterbremse | Shimano M4100 hydraulic brakes |
| Größe Laufrad | 29 |
| Modell Felge | Rodi Tryp 30 tubeless ready, 30-584 (S) 30-622 (M/L) 32H |
| Modell Reifen | WTB Ranger 2.6x27,5'' (S) 29'' (M & L) |
| Modell Lenker | Lapierre Alloy 6061 DB, Width: 720mm, Rise: 15mm, Ø: 31.8mm |
| Modell Vorbau | Lapierre alloy, Ø: 31.8mm, L: 50mm |
| Modell Sattel | Selle Royal Vivo Sport Women ( 160mm) |
| Modelljahr | 2022 |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 97265644 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.