Lamar SUP-Board I-SUP 290 Traditional, Fishboard, (Set, 5 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)
161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RZJRYVFTSS
Hersteller:
Lamar
EAN:
9120104663879
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Lamar SUP-Board I-SUP 290 Traditional, Fishboard, (Set, 5 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)"
Die „Traditional“ Stand Up Paddle Boards bieten viel Spaß für Familien.
Mit einer Tragfähigkeit von 125 kg ist es möglich, ein kleines Kind vorne mitzunehmen. Diese Boards sind leicht und platzsparend gestaltet. Im Lieferumfang ist ein Rucksack enthalten, der den Transport auf dem Fahrrad erleichtert.
Die mitgelieferte Luftpumpe ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes Aufblasen des SUP Boards. Eine abnehmbare Finne sorgt für zusätzliche Stabilität während der Fahrt. Die rutschfeste Oberfläche und die hohe Materialqualität sorgen für Komfort beim Stehen und Sitzen.
Mit einer Tragfähigkeit von 125 kg ist es möglich, ein kleines Kind vorne mitzunehmen. Diese Boards sind leicht und platzsparend gestaltet. Im Lieferumfang ist ein Rucksack enthalten, der den Transport auf dem Fahrrad erleichtert.
Die mitgelieferte Luftpumpe ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes Aufblasen des SUP Boards. Eine abnehmbare Finne sorgt für zusätzliche Stabilität während der Fahrt. Die rutschfeste Oberfläche und die hohe Materialqualität sorgen für Komfort beim Stehen und Sitzen.
Details
| Gewicht | 7,4 kg |
| Größe | 290x76x15 |
| Länge Deck in cm | 290 cm |
| Breite Deck in cm | 76 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Breite Transporttasche | 35 cm |
| Höhe Transporttasche | 28 cm |
| Länge Transporttasche | 88 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | kariert |
| Herstellertechnologien | Dropstitch-Technologie |
| Material Paddel | Aluminium |
| Typ Board | Fishboard |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allwater |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Lieferumfang | Finnen Paddel Pumpe Reparatur-Set Reparaturflicken Transporttasche |
| Benutzergewicht maximal | 125 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 15 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 18 psi |
| Gefahrenhinweise | EUH029: Entwickelt bei Berührung mit Wasser giftige Gase. H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H315: Verursacht Hautreizungen. H319: Verursacht schwere Augenreizung. H335: Kann die Atemwege reizen. H361d: Kann vermutlich das Kind im Mutterleib schädigen. H371: Kann die Organe schädigen. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P103: Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. P202: Vor Gebrauch alle Sicherheitshinweise lesen und verstehen. P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P220: Von Kleidung und anderen brennbaren Materialien fernhalten. P233: Behälter dicht verschlossen halten. P271: Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P280: Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P301: BEI VERSCHLUCKEN: siehe Sicherheitsdatenblatt. P302 + P352: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser/ ... waschen P304 + P340: BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen. P305: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: siehe Sicherheitsdatenblatt. P313: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. P315: Sofort ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. P331: KEIN Erbrechen herbeiführen. P351: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. P361 + P364: Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. P363: Kontaminierte Kleidung vor erneutem Tragen waschen. |
| Signalwort | GEFAHR |
| Farbe | schwarz/gelb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.