LLobe E-Bike Trekkingrad CityVenture E-Bike 27,5" Vermont RM, grün, 2 Gang, Nabenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
1.422,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NIBBF53NJB
Hersteller:
LLobe
EAN:
8015244900667
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LLobe E-Bike Trekkingrad CityVenture E-Bike 27,5" Vermont RM, grün, 2 Gang, Nabenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das CityVenture E-Bike Vermont RM kombiniert die Merkmale von City- und Trekking-Bikes in einem ansprechenden und leistungsstarken Design. Es eignet sich sowohl für den täglichen Gebrauch in der Stadt als auch für längere Ausflüge. Das moderne Rahmendesign mit interner Kabelführung schützt vor Witterungseinflüssen und verleiht dem Fahrrad eine aufgeräumte Optik.
Angetrieben wird das Bike von einem leistungsstarken Bafang-Hinterradmotor mit automatischer 2-Gang-Schaltung. Dieser unterstützt zuverlässig, egal ob in der Stadt oder im Gelände. Die 36V/13Ah Batterie bietet eine Reichweite von bis zu 100 km und kann einfach entnommen und aufgeladen werden. Damit sind spontane Ausflüge jederzeit möglich.
Die 27,5 x 2,2 Zoll breiten Reifen sorgen für Stabilität und Komfort auf verschiedenen Untergründen, sowohl auf Asphalt als auch auf unbefestigten Wegen. Die hydraulischen Scheibenbremsen vorne und hinten garantieren präzises Bremsen und Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
Das integrierte LCD-Display im Rahmen zeigt alle relevanten Fahrdaten an. Über die zugehörige App können Funktionen wie Fahrmodi, Akkustand und Streckeninformationen überwacht und angepasst werden.
Das CityVenture E-Bike Vermont RM bietet ein vielseitiges und leistungsstarkes E-Bike, das sowohl für städtische als auch für ländliche Einsätze geeignet ist. Es richtet sich an Nutzer, die Wert auf Flexibilität, Komfort und moderne Technik legen.
Spezifikationen:
• Bürstenloser 250 Watt Bafang-Hinterradnabenmotor
• Lithium-Ionen-Akku 36V/13Ah, 468 Wh, wartungsfrei und entnehmbar
• Ladezeit ca. 6 Stunden
• Reichweite ca. 100 km
• Integriertes LCD-Display
• Leichter Aluminiumrahmen mit integrierter Kabelführung
• Rahmenhöhe 46 cm
• Bremsen: hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
• Komfortsattel
• Automatische 2-Gang-Schaltung
• Aluminium-Sattelstütze mit Schnellspannverschluss
• Radgröße 27,5 Zoll
• Reifengröße 27,5 x 2,2 Zoll mit Reflexstreifen
• Beleuchtung: LED Front- und Rückleuchte
• Rutschsichere Pedale
• Maximales Gesamtgewicht ca. 130 kg (Fahrrad + Zuladung)
• Zubehör:
o Schutzbleche vorne und hinten
o Klingel
• Abmessungen: 180x64x110 cm
Allgemeines
• Bei Motorabschaltung keine Widerstand beim Fahren
• Steuer-, zulassungs- und führerscheinfrei
• Keine Helmpflicht
• Die Reichweite hängt von Beladung, Fahrstil und Einsatzbereich ab.
Angetrieben wird das Bike von einem leistungsstarken Bafang-Hinterradmotor mit automatischer 2-Gang-Schaltung. Dieser unterstützt zuverlässig, egal ob in der Stadt oder im Gelände. Die 36V/13Ah Batterie bietet eine Reichweite von bis zu 100 km und kann einfach entnommen und aufgeladen werden. Damit sind spontane Ausflüge jederzeit möglich.
Die 27,5 x 2,2 Zoll breiten Reifen sorgen für Stabilität und Komfort auf verschiedenen Untergründen, sowohl auf Asphalt als auch auf unbefestigten Wegen. Die hydraulischen Scheibenbremsen vorne und hinten garantieren präzises Bremsen und Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
Das integrierte LCD-Display im Rahmen zeigt alle relevanten Fahrdaten an. Über die zugehörige App können Funktionen wie Fahrmodi, Akkustand und Streckeninformationen überwacht und angepasst werden.
Das CityVenture E-Bike Vermont RM bietet ein vielseitiges und leistungsstarkes E-Bike, das sowohl für städtische als auch für ländliche Einsätze geeignet ist. Es richtet sich an Nutzer, die Wert auf Flexibilität, Komfort und moderne Technik legen.
Spezifikationen:
• Bürstenloser 250 Watt Bafang-Hinterradnabenmotor
• Lithium-Ionen-Akku 36V/13Ah, 468 Wh, wartungsfrei und entnehmbar
• Ladezeit ca. 6 Stunden
• Reichweite ca. 100 km
• Integriertes LCD-Display
• Leichter Aluminiumrahmen mit integrierter Kabelführung
• Rahmenhöhe 46 cm
• Bremsen: hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
• Komfortsattel
• Automatische 2-Gang-Schaltung
• Aluminium-Sattelstütze mit Schnellspannverschluss
• Radgröße 27,5 Zoll
• Reifengröße 27,5 x 2,2 Zoll mit Reflexstreifen
• Beleuchtung: LED Front- und Rückleuchte
• Rutschsichere Pedale
• Maximales Gesamtgewicht ca. 130 kg (Fahrrad + Zuladung)
• Zubehör:
o Schutzbleche vorne und hinten
o Klingel
• Abmessungen: 180x64x110 cm
Allgemeines
• Bei Motorabschaltung keine Widerstand beim Fahren
• Steuer-, zulassungs- und führerscheinfrei
• Keine Helmpflicht
• Die Reichweite hängt von Beladung, Fahrstil und Einsatzbereich ab.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos, wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | integriert |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Farbe Rahmen | grün |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Automatik |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | 2 Gang Automatikschaltung |
| Kettenschutz | Vollkettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | matt schwarz |
| Höhe Lenker | 120 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | leicht ergonomisch geformt |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 80 cm |
| Sitzhöhe maximal | 115 cm |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspannverschluß |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Details Frontlicht | Dauerlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Standlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer über Bluetooth Geschwindigkeit Kilometerstand über Bluetooth Tageskilometer über Bluetooth |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Lieferumfang | E-Bike Ladegerät, Betriebsanleitung |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 98808051 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.