LLobe E-Bike Faltrad Elektro Faltrad 20" Pure anthrazit, ohne Schaltung, Heckmotor, 187,2 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
625,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KQXB0SPAPW
Hersteller:
LLobe
EAN:
8015244201153
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LLobe E-Bike Faltrad Elektro Faltrad 20" Pure anthrazit, ohne Schaltung, Heckmotor, 187,2 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das 20" Faltrad mit Hinterradmotor ist besonders geeignet für Pendler und Stadtfahrer. Dank der praktischen Faltmechanik lässt es sich schnell und unkompliziert zusammenklappen. So kann es problemlos in öffentlichen Verkehrsmitteln, im Auto oder zu Hause verstaut werden.
Der leistungsstarke Hinterradmotor ermöglicht ein müheloses Fahren, auch bei Steigungen. Die herausnehmbare 24V/7,8Ah Batterie bietet eine Reichweite von bis zu 50 km und kann bequem zu Hause oder im Büro aufgeladen werden. Dadurch bleibt das Rad stets einsatzbereit.
Mit den zuverlässigen Felgenbremsen behältst du die Kontrolle, egal ob im Stadtverkehr oder bei längeren Fahrten. Die einstellbare Sitzhöhe macht das Faltrad für Personen zwischen 155 cm und 185 cm Körpergröße geeignet.
Für den täglichen Arbeitsweg oder spontane Ausflüge bietet dieses Faltrad eine Kombination aus Flexibilität, Leistung und Komfort. Es ist einfach zu transportieren und passt sich deinen Anforderungen an.
Spezifikationen:
• Bürstenloser 250 Watt Hinterradnabenmotor
• Lithium-Ionen-Akku 24V / 7,8Ah, wartungsfrei und entnehmbar
• Ladezeit ca. 4 Stunden
• Reichweite ca. 50 km
• Leichter Stahl-Rahmen ca. 23 kg
• Rahmen faltbar
• Rahmenhöhe ca. 42 cm (geeignet für Personen von 155 bis ca. 185 cm)
• Lenker in der Höhe verstellbar
• Bremsen: V-Brake vorne und hinten
• Komfortsattel
• Gangschaltung: Single Speed
• Aluminium Sattelstütze mit Schnellspannverschluss
• Radgröße 20 Zoll
• Beleuchtung: LED Front- und Rückleuchte, Strom über AA Batterien
• Rutschsichere, klappbare Pedale
• Kettenschutz
• Maximales Gesamtgewicht ca. 120 kg (Fahrrad + Zuladung)
• Zubehör:
o Schutzbleche vorne und hinten aus schlagfestem Kunststoff
o Klingel
Abmessungen:
Faltmaße: 87x32x65 cm
Aufgebaut: 145x55x100 cm
Sattelhöhe bis 110 cm einstellbar
Lenkerhöhe 90 cm
Allgemeines:
• Bei Abschaltung des Motors keine Widerstand beim Fahren
• Steuer-, zulassungs- und führerscheinfrei
• Keine Helmpflicht
• Die Reichweite variiert je nach Beladung, Fahrstil und Einsatzbereich
Der leistungsstarke Hinterradmotor ermöglicht ein müheloses Fahren, auch bei Steigungen. Die herausnehmbare 24V/7,8Ah Batterie bietet eine Reichweite von bis zu 50 km und kann bequem zu Hause oder im Büro aufgeladen werden. Dadurch bleibt das Rad stets einsatzbereit.
Mit den zuverlässigen Felgenbremsen behältst du die Kontrolle, egal ob im Stadtverkehr oder bei längeren Fahrten. Die einstellbare Sitzhöhe macht das Faltrad für Personen zwischen 155 cm und 185 cm Körpergröße geeignet.
Für den täglichen Arbeitsweg oder spontane Ausflüge bietet dieses Faltrad eine Kombination aus Flexibilität, Leistung und Komfort. Es ist einfach zu transportieren und passt sich deinen Anforderungen an.
Spezifikationen:
• Bürstenloser 250 Watt Hinterradnabenmotor
• Lithium-Ionen-Akku 24V / 7,8Ah, wartungsfrei und entnehmbar
• Ladezeit ca. 4 Stunden
• Reichweite ca. 50 km
• Leichter Stahl-Rahmen ca. 23 kg
• Rahmen faltbar
• Rahmenhöhe ca. 42 cm (geeignet für Personen von 155 bis ca. 185 cm)
• Lenker in der Höhe verstellbar
• Bremsen: V-Brake vorne und hinten
• Komfortsattel
• Gangschaltung: Single Speed
• Aluminium Sattelstütze mit Schnellspannverschluss
• Radgröße 20 Zoll
• Beleuchtung: LED Front- und Rückleuchte, Strom über AA Batterien
• Rutschsichere, klappbare Pedale
• Kettenschutz
• Maximales Gesamtgewicht ca. 120 kg (Fahrrad + Zuladung)
• Zubehör:
o Schutzbleche vorne und hinten aus schlagfestem Kunststoff
o Klingel
Abmessungen:
Faltmaße: 87x32x65 cm
Aufgebaut: 145x55x100 cm
Sattelhöhe bis 110 cm einstellbar
Lenkerhöhe 90 cm
Allgemeines:
• Bei Abschaltung des Motors keine Widerstand beim Fahren
• Steuer-, zulassungs- und führerscheinfrei
• Keine Helmpflicht
• Die Reichweite variiert je nach Beladung, Fahrstil und Einsatzbereich
Details
| Marke Motor | XMUS |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 24 V |
| Leistung Motor in Nm | 20 Nm |
| Details Motor | bürstenlos, wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 187,2 Wh |
| Spannung Akku | 24 V |
| Akkukapazität | 7800 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Farbe Rahmen | anthrazit |
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grau |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | klappbar, rutschfest |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Farbe Lenker | chrom glänzend |
| Höhe Lenker | 110 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 75 cm |
| Sitzhöhe maximal | 110 cm |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspannverschluß |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 20 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Dauerlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Standlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Reise |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 22 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Lieferumfang | E-Bike Ladegerät, Betriebsanleitung |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel wird vollständig montiert geliefert. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 98808051 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.