LLobe E-Bike Faltrad EasyStar Gala, 10Ah, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.058,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9E0EOK2CMC
Hersteller:
LLobe
EAN:
4250733804963
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LLobe E-Bike Faltrad EasyStar Gala, 10Ah, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Fun-Alu Faltrad mit Elektromotor überzeugt durch seine ausgezeichneten Fahreigenschaften.
Ausgestattet mit einem leistungsstarken 36 V/10 Ah Akku, der aus hochwertigen Marken Zellen besteht, ist dieser im Rahmen integriert. Zum Laden muss der Akku nicht entfernt werden; einfach das Ladekabel an den integrierten Ladeport im Rahmen anschließen. Der leichte Alurahmen, die 7-Gang-Shimano Markenschaltung und die Unterstützung durch den Elektromotor sorgen für ein angenehmes Fahrerlebnis. Dieses Modell richtet sich an alle Altersgruppen.
Ausgestattet mit einem leistungsstarken 36 V/10 Ah Akku, der aus hochwertigen Marken Zellen besteht, ist dieser im Rahmen integriert. Zum Laden muss der Akku nicht entfernt werden; einfach das Ladekabel an den integrierten Ladeport im Rahmen anschließen. Der leichte Alurahmen, die 7-Gang-Shimano Markenschaltung und die Unterstützung durch den Elektromotor sorgen für ein angenehmes Fahrerlebnis. Dieses Modell richtet sich an alle Altersgruppen.
Details
| Marke Motor | AKM |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 37 cm |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar ohne Lockout |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schnellspanner |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Fahrzeit Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 98808051 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.