LLobe E-Bike Cityrad CityRun 36V / 10,4Ah, 3 Gang Shimano 3-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
495,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VPDZ45BAL0
Hersteller:
LLobe
EAN:
4250733807872
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LLobe E-Bike Cityrad CityRun 36V / 10,4Ah, 3 Gang Shimano 3-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Fun-Alu Faltrad mit Elektromotor bietet ausgezeichnete Fahreigenschaften. Der 36 V/10,4 Ah Akku ist im Rahmen integriert. Zum Laden muss er nicht entnommen werden; einfach das Ladekabel an den integrierten Ladeport anschließen. Der leichte Alurahmen, die 3-Gang Markenschaltung und die Unterstützung durch den Elektromotor sorgen für ein angenehmes Fahrerlebnis, das sowohl junge als auch junggebliebene Nutzer anspricht.
**Spezifikationen:**
- 250 W Vorderradnabenmotor
- LCD Display mit 5 Unterstützungsstufen
- Wartungsfreier Lithium-Ionen Akku 36V/10,4Ah, entnehmbar
- Reichweite von ca. 60 - 110 km
- Faltbarer Aluminiumrahmen
- Rahmenhöhe von ca. 39 cm
- Gefederte Vordergabel
- Faltbarer Lenker
- Höhenverstellbarer Lenker
- Rutschfeste, klappbare Pedalen
- Frontleuchte LED 30 Lux, betrieben über die Bikebatterie
- Rückleuchte LED, ebenfalls über die Bikebatterie
- Mechanische Scheibenbremsen vorne
- Mechanische Felgenbremse hinten
- Reifen 20 x 1,95" mit Reflexstreifen
- Shimano Nexus 3 Gang Nabenschaltung mit Rücktrittbremse
- Shimano Revo Shift Drehschalter
- Kunststoffschutzbleche
- Klingel
**Abmessungen:**
- Faltmaße: ca. 87x32x65 cm
- Aufgebaut: ca. 150x55x105 cm
- Sattelhöhe bis ca. 110 cm einstellbar
- Lenkerhöhe bis ca. 126 cm einstellbar
**Allgemeines:**
- Bei Abschaltung des Motors sind normale Fahreigenschaften gegeben, ohne Widerstand
- Steuer-, zulassungs- und führerscheinfrei
- Keine Helmpflicht
- Die Reichweite hängt von Beladung, Fahrstil und Einsatzbereich ab.
**Spezifikationen:**
- 250 W Vorderradnabenmotor
- LCD Display mit 5 Unterstützungsstufen
- Wartungsfreier Lithium-Ionen Akku 36V/10,4Ah, entnehmbar
- Reichweite von ca. 60 - 110 km
- Faltbarer Aluminiumrahmen
- Rahmenhöhe von ca. 39 cm
- Gefederte Vordergabel
- Faltbarer Lenker
- Höhenverstellbarer Lenker
- Rutschfeste, klappbare Pedalen
- Frontleuchte LED 30 Lux, betrieben über die Bikebatterie
- Rückleuchte LED, ebenfalls über die Bikebatterie
- Mechanische Scheibenbremsen vorne
- Mechanische Felgenbremse hinten
- Reifen 20 x 1,95" mit Reflexstreifen
- Shimano Nexus 3 Gang Nabenschaltung mit Rücktrittbremse
- Shimano Revo Shift Drehschalter
- Kunststoffschutzbleche
- Klingel
**Abmessungen:**
- Faltmaße: ca. 87x32x65 cm
- Aufgebaut: ca. 150x55x105 cm
- Sattelhöhe bis ca. 110 cm einstellbar
- Lenkerhöhe bis ca. 126 cm einstellbar
**Allgemeines:**
- Bei Abschaltung des Motors sind normale Fahreigenschaften gegeben, ohne Widerstand
- Steuer-, zulassungs- und führerscheinfrei
- Keine Helmpflicht
- Die Reichweite hängt von Beladung, Fahrstil und Einsatzbereich ab.
Details
| Marke Motor | AKM |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 39 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Farbe Gabel | grau |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | 3-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung |
| Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 110 cm |
| Höhe Lenker maximal | 126 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 76 cm |
| Sitzhöhe maximal | 100 cm |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Dauerlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Standlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Tageskilometer |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | eBike, Ladegerät, Betriebsanleitung |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 98808051 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.