LEQISMART E-Scooter Elektroroller mit Straßenzulassung 10 Zoll 280Wh Akku A11, 20,00 km/h, klappbar, kompakt, robust
356,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "LEQISMART E-Scooter Elektroroller mit Straßenzulassung 10 Zoll 280Wh Akku A11, 20,00 km/h, klappbar, kompakt, robust"
Attraktiv und kompakt
Der LEQI Smart E-Scooter kombiniert ansprechendes Design mit einfacher Handhabung. Seine elegante Form zieht sofort die Aufmerksamkeit auf sich, während er sich auf der Straße wendig zeigt. Mit einer Allgemeinen Betriebserlaubnis ist er in Deutschland für den Straßenverkehr zugelassen. Die intelligente Geschwindigkeitsregelung ermöglicht eine Anpassung an die Verkehrssituation, indem die Höchstgeschwindigkeit in drei Stufen eingestellt werden kann: 6 km/h, 15 km/h und 20 km/h.
Neue Perspektiven beim Scooterfahren
Der LEQI Smart Elektroroller besitzt eine leistungsstarke Antriebseinheit, die einen effizienten Elektromotor und einen Akku kombiniert. Dies ermöglicht eine Reichweite von bis zu 30 Kilometern, ideal für kurze bis mittlere Strecken. Auch Steigungen bis zu 15 Grad meistert der E-Scooter problemlos. Zur Sicherheit tragen die Trommelbremse vorne, die elektronische Bremse hinten, eine Lichtanlage, seitliche Reflektoren und robuste, schlauchlose Vakuumreifen bei.
| Modell | A11 |
| Akku | 36V 280 Wh / 7,8 Ah |
| Reichweite | ca. 30 km |
| Maximale Geschwindigkeit | 20 km/h ist die zulässige Höchstgeschwindigkeit |
| Motorleistung | 350W |
| Ladezeit | ca. 5,5 h |
| Nutzlast | 100 kg |
| Steigung | ca. 15% |
| Schutzgrad | IPX5 |
| BMS-Verwaltung | Schutz vor Überladen, Überhitzung, Tiefentladung, Überspannung, Überstrom und Kurzschluss |
| Bremssystem | Trommelbremse vorne, elektronische Bremse hinten |
| Reifen | 10 Zoll Vakuumreifen, schlauchlos |
| Körpergröße des Fahrers | 130 - 200 cm |
| Größe entfaltet | 1160 x 440 x 1250 mm |
Gewicht | 16,7 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 350W W |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Details Akku | wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 30,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,50 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 7800,00 mAh |
| Leistung Akku | 280,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Vakuumreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 15,00 % |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | Trommelbremse |
| Typ Hinterbremse | Magnetbremse |
| Bauart Hinterbremse | elektromagnetisch |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Funktionsmodus Getriebemodus |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Beleuchtung |
| Farbe | Schwarz |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 16,70 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Achtung: Enthält Lithium-Ionen-Akku |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57126789 |
Anmelden