Kross Mountainbike KROSS Mountainbike Hardtail 27,5" Hexagon 2.0 Eq blau 21 Gänge, 21 Gang Shimano ALTUS M310 Schaltwerk, Kettenschaltung
495,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6SF27H7S75
Hersteller:
Kross
EAN:
5902262110457
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kross Mountainbike KROSS Mountainbike Hardtail 27,5" Hexagon 2.0 Eq blau 21 Gänge, 21 Gang Shimano ALTUS M310 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Seit der Gründung im Jahr 1990 hat sich KROSS als eine der angesehensten Fahrradmarken weltweit etabliert. Durch den Einsatz fortschrittlicher Technologie, innovativem Design und einem klaren Fokus auf Qualität hat sich KROSS im Radsport einen Namen gemacht.
Manchmal ist der Wunsch groß, der Stadt zu entfliehen und in der Natur Ruhe zu finden. Das KROSS Hexagon 2.0 EQ ist ideal für alle, die Vielseitigkeit zu einem fairen Preis suchen.
Der Rahmen des KROSS Hexagon besteht aus Performance-Aluminium. Die verwendete 6061 Aluminiumlegierung sorgt für Steifigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Überlastung und Bruch. Zudem ist dieses Material vergleichsweise leicht und überrascht viele Radfahrer mit seinen Eigenschaften. Die pulverbeschichtete Oberfläche garantiert eine hohe Haltbarkeit der Lackierung und schützt vor mechanischen Beschädigungen.
Das Bike ist mit einer Federgabel ausgestattet, die einen Federweg von 100 mm bietet.
Die SHIMANO Altus Schaltung ist für ihre Robustheit bekannt.
Der Rahmen verfügt über ein internes Kabelführungssystem, das für ein ordentliches Erscheinungsbild sorgt. Dieses System reduziert zudem das Risiko eines Kabelbruchs bei Fahrten in anspruchsvollem Gelände.
Die Scheibenbremsen gewährleisten bei jedem Wetter zuverlässige Bremskraft.
Das Hexagon kommt mit Schutzblechen, Licht, einem Ständer und einem Gepäckträger.
Highlights:
PULVERBESCHICHTET
Die Lackierung erfolgt durch das Aufbringen von elektrifizierten Pulverlackpartikeln auf Aluminium, gefolgt von einer thermischen Behandlung. Nach dem Einbrennen entsteht eine glatte Beschichtung, die extrem widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen ist.
INNENVERLEGUNG DER KABEL
Die interne Kabelführung schützt die Züge vor Schlamm, Sand und Regen, was ihre Lebensdauer verlängert. Dies spart Gewicht und verleiht dem Fahrrad ein sportliches, ungestörtes Gefühl.
GARANTIE
30 Jahre Garantie auf Aluminium- und Stahlrahmen.
Empfohlene Körpergröße: 151 - 159 cm (Größe 38 cm), 158 - 168 cm (Größe 43).
Manchmal ist der Wunsch groß, der Stadt zu entfliehen und in der Natur Ruhe zu finden. Das KROSS Hexagon 2.0 EQ ist ideal für alle, die Vielseitigkeit zu einem fairen Preis suchen.
Der Rahmen des KROSS Hexagon besteht aus Performance-Aluminium. Die verwendete 6061 Aluminiumlegierung sorgt für Steifigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Überlastung und Bruch. Zudem ist dieses Material vergleichsweise leicht und überrascht viele Radfahrer mit seinen Eigenschaften. Die pulverbeschichtete Oberfläche garantiert eine hohe Haltbarkeit der Lackierung und schützt vor mechanischen Beschädigungen.
Das Bike ist mit einer Federgabel ausgestattet, die einen Federweg von 100 mm bietet.
Die SHIMANO Altus Schaltung ist für ihre Robustheit bekannt.
Der Rahmen verfügt über ein internes Kabelführungssystem, das für ein ordentliches Erscheinungsbild sorgt. Dieses System reduziert zudem das Risiko eines Kabelbruchs bei Fahrten in anspruchsvollem Gelände.
Die Scheibenbremsen gewährleisten bei jedem Wetter zuverlässige Bremskraft.
Das Hexagon kommt mit Schutzblechen, Licht, einem Ständer und einem Gepäckträger.
Highlights:
PULVERBESCHICHTET
Die Lackierung erfolgt durch das Aufbringen von elektrifizierten Pulverlackpartikeln auf Aluminium, gefolgt von einer thermischen Behandlung. Nach dem Einbrennen entsteht eine glatte Beschichtung, die extrem widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen ist.
INNENVERLEGUNG DER KABEL
Die interne Kabelführung schützt die Züge vor Schlamm, Sand und Regen, was ihre Lebensdauer verlängert. Dies spart Gewicht und verleiht dem Fahrrad ein sportliches, ungestörtes Gefühl.
GARANTIE
30 Jahre Garantie auf Aluminium- und Stahlrahmen.
Empfohlene Körpergröße: 151 - 159 cm (Größe 38 cm), 158 - 168 cm (Größe 43).
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Marke Rahmen | KROSS |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Hardtail |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | KROSS |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | WANDA |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Modell Reifen | P1255 27,5X2,1 |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 65 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | ALTUS M310 |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Modell Umwerfer | TOURNEY TY300 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 34 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | WHEEL TOP |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | TOURNEY ST-EF41 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 32 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | KROSS |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 31 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | BUCHEL NIGHTLITE |
| Details Rücklicht | AXA JUNO |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.