Kreidler Trekkingrad Kreidler C2, Shimano Deore 10-Gang, Disc, 10 Gang Shimano eore RD-M6000, 10-fach, Shadow Plus Schaltwerk
774,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kreidler Trekkingrad Kreidler C2, Shimano Deore 10-Gang, Disc, 10 Gang Shimano eore RD-M6000, 10-fach, Shadow Plus Schaltwerk"
E-Bikes und Fahrräder von Kreidler
Jeden Tag, auf jede Weise
Dieser Slogan spiegelt die Philosophie von Kreidler wider.
In Oldenburg, Niedersachsen, arbeiten wir mit umfangreicher Expertise und Engagement daran, Ihnen das ideale E-Bike oder Fahrrad für den täglichen Einsatz und verschiedene Situationen anzubieten – zuverlässig, funktional und ästhetisch ansprechend.
Unser Anspruch an Qualität zielt darauf ab, Ihr langfristiger Begleiter für Alltag, Sport und Freizeit zu sein. Daher haben wir ein Team zusammengestellt, das Tradition und Erfahrung mit moderner Innovation und fortschrittlicher Technik kombiniert. So schaffen wir hochwertige Mobilität für den Alltag, verbunden mit hohem Fahrvergnügen.
Kreidler - Herkunft. Qualität. Leidenschaft.
Als mittelständisches Unternehmen setzen wir die traditionsreiche Geschichte der Marke Kreidler in Deutschland fort, die seit jeher mit einer großen Leidenschaft für Fahrräder sowie handwerklicher Präzision und Qualität verbunden ist.
Rahmen
-
Laufradgröße
28"
-
Rahmen
Herren 60 cm
-
Gabel
ahead, Aluminium, Disc
Schaltung
-
Schaltwerk
Shimano Deore RD-M6000, 10-fach, Shadow Plus
-
Zahnkranz
10
-
Kette
KMC E10 Sport EPT, 10-fach
Komponenten und weitere Informationen
-
Bremsen
Shimano Deore XT BR-M8100, 2-Kolben
-
Bereifung
Schwalbe Super Moto-X, 62-584, schwarz
-
Licht
-
-
Sattel
Selle Italia Modell X Superflow
-
Gepäckträger
Racktime Top-It Evo, Frontgepäckträger
-
Zulässiges Gesamtgewicht
140 kg
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Modell Rahmen | Herren 60 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Herren 60 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Marke Gabel | ahead |
| Modell Gabel | ahead, Aluminium, Disc |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Disc |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | Shimano Deore XT BR-M8100, 2-Kolben |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Shimano Deore XT BR-M8100, 2-Kolben |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 28 |
| Modell Reifen | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | eore RD-M6000, 10-fach, Shadow Plus |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 10 |
| Marke Sattel | Selle Italia |
| Typ Sattel | Selle Italia Modell X Superflow |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
Anmelden