Kreidler Cityrad Rabeneick TS5 Lite, 9 Gang Shimano CUES RD-U4020 Schaltwerk
494,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S4FA7ZWCPC
Hersteller:
Kreidler
EAN:
9189689016630
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kreidler Cityrad Rabeneick TS5 Lite, 9 Gang Shimano CUES RD-U4020 Schaltwerk"
Cockpit
- VorbauZOOM, 31,8 mm, winkelverstellbar, Aluminium
- GriffeVELO VLG-2094AD2
- LenkerZOOM, Aluminium, 640 mm
- BereifungSchwalbe Spicer Plus, 40-622, Reflex
- FelgenMingda Aluminium, 700C*14G*32H
- Speichen14G, schwarz
- VorderradnabeJY-8183
- Hinterradnabe32 Löcher
- ZahnkranzShimano Cues CS-LG300-9, 9-Gang, 11-41 Zähne
- KetteKMC X-GLIDE
- InnenlagerShimano BB-MT501
- KurbelradgarniturShimano Cues FC-U4010-2, 170 mm, 40/26 Zähne
- Übersetzung (v:h)-
Allgemein
- RahmenAluminium 6061
- SteuersatzH148
- GabelAluminium 6061
- SchaltwerkShimano CUES RD-U4020 9-Gang
- UmwerferShimano CUES FD-U4000-L, 2-Gang
- Bremse (vorne)Shimano BL-MT200
- Bremse (hinten)Shimano BL-MT200
- ScheinwerferLED Plastik, 80 LUX
- RücklichtLED
- GepäckträgerRT Cycle Union Basic 26", mit Federklappe, kompatibel mit Racktime System
- SattelSelle Royal Essenza
- SattelstützeZOOM, Aluminium, 31,6 mm, 350 mm
- PedaleWP940
- StänderSchwarz
- Kettenschutz-
- SchutzblechePlastik, schwarz
- zulässiges Gesamtgewicht140 kg
- Gewicht15,4 kg
Details
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium 6061 |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Material Gabel | Aluminium 6061 |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BL-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BL-MT200 |
| Größe Laufrad | 28 |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | CUES RD-U4020 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | CUES FD-U4000-L |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Cues CS-LG300-9 |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | Selle Royal Essenza |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Durchmesser Sattelstütze | 350 mm |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.