Kreidler Cityrad City S1, Shimano Nexus 8-Gang Premium, Freilauf, HS22, 8 Gang Shimano Aline 8-Gang, Trigger Schaltwerk
785,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kreidler Cityrad City S1, Shimano Nexus 8-Gang Premium, Freilauf, HS22, 8 Gang Shimano Aline 8-Gang, Trigger Schaltwerk"
E-Bikes und Fahrräder von Kreidler
Jeden Tag, auf jede Art
Diese Formulierung spiegelt die Philosophie von Kreidler wider.
Am Standort Oldenburg in Niedersachsen setzen wir unser Fachwissen und unsere Leidenschaft ein, um das ideale E-Bike oder Fahrrad für den täglichen Gebrauch und verschiedene Situationen zu entwickeln – zuverlässig, funktional und optisch ansprechend.
Unser Anspruch an Qualität zielt darauf ab, Ihnen einen langfristigen Begleiter für Alltag, Sport und Freizeit zu bieten. Unser Team vereint Erfahrung und Tradition mit modernen Innovationen und Technologien. So schaffen wir eine hochwertige „Alltagsmobilität“ mit hohem Fahrvergnügen.
Kreidler - Herkunft. Qualität. Leidenschaft.
Als mittelständisches Unternehmen setzen wir die traditionsreiche Geschichte der Marke Kreidler in Deutschland fort. Diese ist seit jeher geprägt von einer großen Leidenschaft für Fahrräder, handwerklicher Präzision und überzeugender Qualität.
Rahmen
-
Laufradgröße
28"
-
Rahmen
Damen / Trapez 45, 50, 55 cm
-
Gabel
ahead, 28", CrMo, mit Pivots
Schaltung
-
Schaltwerk
Shimano Aline 8-Gang, Trigger
-
Zahnkranz
8
-
Kette
KMC S1
Komponenten und weitere Informationen
-
Bremsen
Magura HS11, hydraulisch, mit Brakebooster
-
Bereifung
Schwalbe Marathon Plus, 37-622, Reflex, schwarz
-
Licht
AXA Blueline, 30 Lux, mit Standlicht
-
Sattel
Sqlab Modell 602 Ergolux, schwarz
-
Gepäckträger
Racktime Light-It, mit Federklappe
-
Zulässiges Gesamtgewicht
140kg
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | Dunkelgrau |
| Marke Gabel | ahead |
| Modell Gabel | ahead, 28", CrMo, mit Pivots |
| Material Gabel | CrMo |
| Details Federung Gabel | mit Pivots |
| Marke Vorderbremse | Magura HS11 |
| Modell Vorderbremse | HS11 |
| Typ Vorderbremse | mit Brakebooster |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Magura HS11 |
| Modell Hinterbremse | HS11 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 28 |
| Modell Reifen | Schwalbe Marathon Plus, 37-622, Reflex |
| Typ Reifen | Reifen Marathon plus |
| Typ Reifen hinten | Reifen Marathon plus |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Aline 8-Gang, Trigger |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 8 |
| Art Kettenschutz | KMC S1 |
| Marke Sattel | Sqlab |
| Typ Sattel | Sqlab Modell 602 Ergolux |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | AXA Blueline |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht Frontlicht |
| Details Frontlicht | AXA Blueline, 30 Lux |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
Anmelden