Kinetic Sports Laufband, klappbar mit LCD Display, 1100 W Motor, 1- 12 km/h
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kinetic Sports Laufband, klappbar mit LCD Display, 1100 W Motor, 1- 12 km/h"
Das Kinetic Sports KST3000 Laufband eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Nutzer. Der leise und leistungsstarke Elektromotor mit 1100 W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 12 km/h. Das Griffteil ist mit einem LCD-Display ausgestattet und bietet Platz für ein Handy sowie zwei Getränkehalter. Nach dem Training kann das Laufband dank des Klappmechanismus mühelos verstaut werden.
Produkt-Highlights im Überblick
- LCD-Display für Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien und Puls
- Stufenlose Geschwindigkeitsanpassung: 0,8 - 12 km/h
- 12 vorprogrammierte Trainingsprogramme
- Handsensoren am Griff
- Magnetischer Not- und Sicherheitsschalter
- Anschluss für Audiogeräte (3,5 mm Klinkenanschluss)
- Integrierte Getränkehalter und Ablagefach in der Konsole
- Platzsparendes Design für einfache Lagerung
- 3-stufig einstellbarer Neigungswinkel
Technische Daten
- Gesamtmaße (L x B x H): ca. 149 x 64 x 130 cm
- Laufflächenmaße (L x B): ca. 110 x 40 cm
- Motorleistung: 1100 W
- Gewicht: ca. 36 kg
- Maximales Benutzergewicht: 120 kg
Lieferumfang
1x Laufband als Bausatz zur Selbstmontage
- Bedienungsanleitung
- Werkzeug und Montagematerial
- Silikonöl
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63835947 |
| Länge | 149 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 130 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Lieferumfang | Werkzeug, Aufbau- und Bedienungsanleitung, Zubehör |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Spannung | 230 V |
Anmelden